Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Фавориты Лиги чемпионов 2021/22: У кого лучший состав в Европе?

Нам сказали, что с пандемией будут большие потери. Что футболисты больше не будут продавать столько, сколько раньше.

Ну, это может быть правдой - но это, конечно же, не похоже на то, что во французской столице не хватает денег. "Пари Сен-Жермен" не только потратил 60 миллионов фунтов стерлингов на Ашрафа Хакими, но и бесплатно привлек Джини Вайнальдума и Серхио Рамоса, капитализировав "Ливерпуль" и "Реал", не предложивших паре новых сделок, соответственно.

И еще есть небольшая сделка с Джанлуиджи Доннаруммой, которую они собираются заключить. Поговорим глубже.

Поэтому мы решили сравнить, как "ПСЖ" соотносится с остальной Европой, сравнив глубину команды с восьмью самыми ценными командами континента. Не каждый игрок в каждой команде будет частью планов своего тренера, некоторые могут уйти в ближайшие недели, но если бы у вас был выбор взять на себя одну из этих команд, кого бы вы выбрали?

"Пари Сен-Жермен"

Кейлор Навас был одним из самых недооцененных вратарей в мире в последние несколько лет - и "ПСЖ" собирается привлечь вратаря, который только что выиграл турнир на Евро-2020. Не говоря уже о том, что Альфонс Ареола тоже качественный голкипер. 

Здесь есть лидеры по всему полю, с очевидными отличиями Неймара и Килиана Мбаппе в атаке. Пабло Сарабиа был великолепен для Испании на Евро; Юлиан Дракслер все еще хороший игрок - и оба, возможно, далеко не первая команда "ПСЖ".

Вполне вероятно также, что расходы еще не совсем закончены. В прошлом сезоне у "ПСЖ" был Мойзе Кин в аренде, и они могли бы выйти на рынок в поисках другого нападающего. Богатство вариантов в полузащите тоже невероятно, с почти каждым профилем, который вам может понадобиться.

"Челси"

Чемпионы Европы не довольствуются своей участью: они идут за Эрлингом Холландом.

"Челси", как известно, накапливает таланты, но даже по их меркам их нынешний урожай вызывает восхищение. Варианты атаки бесподобны, в то время как такие игроки, как Итан Ампаду, Конор Галлахер, Рубен Лофтус-Чик и Билли Гилмор, достаточно хороши для других команд Премьер-лиги, но в настоящее время не являются частью мышления Томаса Тухеля.

При Фрэнке Лэмпарде "синие" выглядели немного слабовато в обороне, а при Тухеле иногда выглядели немного отрывисто в атаке. Тем не менее, вы бы не ставили против того, чтобы они потратили 150 миллионов фунтов стерлингов на эти две позиции этим летом. Это безумие? Им, наверное, это и не нужно.

"Бавария"

"Бавария" уже в это окно потеряла Давида Алабу и Жерома Боатенга - и это едва ослабит их оборону.

Узурпация крупнейших звезд лиги , безусловно, имеет свои преимущества для мюнхенской "Баварии", которая увела у соперников Бенджамина Павара, Джошуа Киммиха, Леона Горецку, Роберта Левандовски, Сержа Гнабри и совсем недавно Дайота Упамекано. Но другая их сила - это молодость, которая есть у Жерома Ротена, Джамаля Мусиала и Альфонсо Дэвиса.

В результате, будучи высшей силой в Германии, "Бавария" имеет на сегодняшний день лучшие молодые перспективы, выбор немецких игроков и проницательные покупки, которые они совершили до того, как игрок созрел. Это впечатляюще собранная команда, и она наполнена качеством и конкуренцией.

"Манчестер Юнайтед"

Они все еще находятся на рынке в поисках защитника и полузащитника этим летом, но команда "Манчестер Юнайтед", на бумаге, является самой сильной с тех пор, как сэр Алекс Фергюсон ушел в 2013 году.

Громкие имена "Юнайтед" по всему полю действительно бросаются в глаза: не совсем еще подтвержденный Джейдон Санчо присоединится к Гарри Магуайру, Полю Погба и Маркусу Рэшфорду, но там все еще есть некоторые феноменальные игроки подающие надежды. Алекс Теллес - отличный резервный полузащитник, Донни ван де Бек попал бы в большинство команд Премьер-лиги, а глубина вратарской линии поражает.

Однако "Юнайтед" - это еще одна команда с великолепной академией. Когда вы можете привлечь таких футболистов, как Рэшфорд, Мейсон Гринвуд и Скотт Мактомини, у вас всегда будет сильная команда.

"Барселона"

"Барселона" пытается убедить половину этой команды уйти, чтобы они могли зарегистрировать другую половину и привязать Лионеля Месси к новому контракту. 

Опыт работы на поле просто невероятный, ведь "Барса" может выставить на игру так много титулованных победителей и международных капитанов, а также множество качественных молодых игроков. Хотя в клубе нет большого разнообразия с точки зрения профилей, у них есть возможность привлекать похожих игроков для выполнения аналогичной работы - какую бы команду они ни выбрали из этой партии, они могут пройти мимо любого соперника.

Вы можете понять, почему они стремятся разгрузить многих из этих парней. В следующем году они могли бы выглядеть еще лучше.

"Ливерпуль"

Вы можете забыть, насколько хороша на самом деле команда "Ливерпуля". Травмы разорвали его в прошлой кампании, истощив их до голых костей.

По иронии судьбы, глубина обороны теперь безумна, добавив Ибрагима Конате и вернув таких футболистов, как Александр-Арнольд, Вирджил ван Дейк и Джо Гомес. "Ливерпуль" обходится в центре поля даже без Вейналдума - если все в форме из этой группы, то это трудный выбор того, кто будет играть на поле под руководством Юргена Клоппа.

И есть атака, в которой, помимо культовой передней тройки, Диого Жота соревнуется за место с такими игроками, как Дивок Ориги, Хердан Шакири и, возможно, Харви Эллиот, который разорвал чемпионат ради удовольствия в прошлом сезоне. Может быть, мы все недооцениваем эту команду красных...

"Реал" Мадрид

Они потеряли Серхио Рамоса, Рафаэль Варан тоже вполне может уйти... и все же Давид Алаба, еще один футболист мирового класса, который просто отлично вписался к команду.

Мартин Эдегор, Дани Себальос и Гарет Бэйл возвращаются из аренды в "Арсенал" и "Тоттенхэм Хотспур", где они были регулярными игроками основы в прошлом сезоне, но, вероятно, даже не попадают в состав "Реала". У них есть отличные арендованые игроки, захватывающие варианты в атаке и прогрессивные полузащитники.

Неудивительно, что с января прошлого года они ни с кем не подписывались за гонорар. С таким набором игроков, зачем вам это нужно?

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы