Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Федерация футбола Италии хочет сделать вакцинацию игроков обязательной

Il Corriere dello Sport сообщает, что FIGC (Федерация футбола Италии - прим) настаивает на том, чтобы игроки Серий А и В были вакцинированы к началу сезона.

Сезон 2021/2022 в Серии B  начинается 21 августа, Серия А стартует днем ранее. К этому времени федерация футбола Италии хочет, чтобы все игроки Серии А и Серии В были вакцинированы, сообщает римская газета.

Несколько клубов Серии А ("Рома", "Сампдория" и "Фиорентина") уже начали вакцинацию. "Лацио" рассматривает возможность сделать это, в то время как многие другие клубы ждут решения FIGC.

Некоторые игроки были вакцинированы во время международных матчей в начале этого лета. Например, сборная Италия Роберто Манчини, все игроки которой получили первую вакцину перед началом Евро-2020.

FIGC обеспокоен тем, что вакцинированных игроков не так много, в сравнении с теми, кто еще не получил ни одной дозы вакцины против COVID. Согласно отчету, федерация футбола Италии настаивает на том, чтобы сделать вакцинацию обязательной для предотвращения распространения новых случаев заболевания и возможного переноса игр в течение сезона.

На данный момент в "Специи" продолжается вспышка COVID, где сразу у 11 человек тест на коронавирус  дал положительный результат. На данный момент игрокам Тьяго Мотты разрешено тренироваться только индивидуально.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы