Топ-100

Новости единоборств

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Jeff Bottari/Zuffa LLC

Фрэнсис Нганну выиграл титул чемпиона мира в тяжелом весе, нокаутировав Стипе Миочича в главном событии UFC 260

Фрэнсису Нганну потребовалось немного больше времени, чем суммарно все его недавние победы, но результат был все тот же, тем самым он, наконец, реализовал свою мечту, стал чемпионом в тяжелом весе, сокрушив нокаутом Стипе Миочича в главном событии UFC 260.

Бой в воскресенье утром был не только вторым шансом для Нганну выиграть титул, но и шансом поквитаться за поражение Миочичу единогласным решением судей в их первой встрече чуть более трех лет назад. Матч-реванш был почти полной противоположностью того боя, поскольку Нганну на этот раз был максимально эффективным с его ударами и показал отличную защиту от тейкдаунов.

Все это завершилось грандиозным обменом во втором раунде, когда Нганну потряс Миочича джебом, а затем нанес еще один прямой удар, в результате которого уроженец Огайо рухнул на канвас. Нганну нанес еще один адский хаммер-фист, но бой уже был окончен, и он начал свое празднование как новый чемпион мира в тяжелом весе.

«Не знаю, смогу ли я подобрать нужные слова, чтобы выразить свои эмоции, но это  потрясающе», - сказал Нганну с улыбкой на лице после победы нокаутом. «Несмотря на то, что я выигрывал бои, внутри меня была вещь, которую я никогда не мог отпустить. Это было обещание, которое я дал себе в детстве, доказать сомневающимся и людям, которые думали, что я ниже них, что это было не по моей вине, что если у меня будет возможность, я сделаю что-то великое или даже больше, и ради этого я здесь».

После ранее неудачной попытки стать чемпионом, Нганну теперь может наслаждаться военными трофеями, изгнав демонов прошлого и доказав, что он лучший тяжеловес в спорте. 

Нганну теперь имеет возможность чудовищной схватки с бывшим чемпионом в полутяжелом весе Джоном Джонсом, который, как ожидается, получит следующим шанс завоевать титул. 

Можно с уверенностью сказать, что новый чемпион готов к нему.

«На мой взгляд, Джон Джонс - величайший боец смешанных единоборств всех времен», - сказал Нганну. «То, что он поднимается в весе - хорошая новость. Он будет сложноым испытанием, которое я приму и успешно завершу. Это будет отличной победой в моем резюме. Но на этот раз он будет претендентом, я чемпион. Я готов. В ближайшее время. Когда они будут готовы, я готов». 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы