Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: РИА Новости Спорт.

Футбол. Анонс 7-ого тура французской Лиги 1.

7-ый тур французкой Лиги 1 целиком будет сыгран в течение одного дня. В среду, 22-ого сентября, всего лишь в диапазоне 4-ёх часов будут известны результаты всех 10-и матчей тура. Централього матча не наблюдается, но в Лиге 1 играет ПСЖ, а учитывая его последние трансферные приобретения, то абсолютно любой матч с участием этой команды, вполне можно считать основным и центральным событием тура.

В этом туре парижане отправятся в гости к Мецу, который находится на самом дне турнирной таблицы. Мец после 6-и сыгранных туров имеет всего лишь 3 набранных балла и разницу мячей 6-13. Мец ещё ни разу не побеждал в этом чемпионате, а последние два матча подопечные Фредерика Антонетти проиграли с общим счётом 0-5.

Но вряд ли игра последней команды Франции, не считая самых преданных поклонников "Мессинцев", может у кого-то вызывать такой серьёзный интерес. Этом матч в первую очередь приковывает к себе внимание тем, что в нём сыграют мировые звёзды футбола, в том числе и Лео Месси.

Про Месси и его адаптацию пишут сейчас не только во Франции, но и во всей европейской прессе. Где-то на Месси выливается объёмная порция критики, в связи с тем, что аргентинец так и не может забить свой дебютный гол за ПСЖ, где-то же к Месси чуть более более благосклонны, понимая определённые нюансы. Сразу же приводятся в примеры Криштиану, который забивает в третьем матче подряд за новый клуб, причём португалец забивает командам явно сильнее, нежели тот же Реймс и Брюгге.

Объективнотсти ради Месси психологически труднее нежели Роналду. Ведь португалец уже ни раз менял клуб, а для аргентинца это всё наваждение. И пока нет каких-либо гарантий, что у Месси получится показывать такой же футбол во Франции, который он показывал на протяжении последних 17-и лет в Барселоне. Нужно для начала подождать как минимум первой половины в Лиге 1 и окончание группового этапа в Лиге Чемпионов, дабы делать хоть какие-то выводы.

Пока же у парижан всё складывается просто великолепно. Команда Маурисио Почеттино имеет 100% показатель в Лиге 1. Парижане выиграли 6 матчей к ряду с обшей разницей мячей 18-6. Только лишь ничья с Брюгге в Лиге Чемпионов подпортила настроение фанатам ПСЖ , которых после перехода Месси в этот клуб, стало практически в два раза больше. Но впереди ещё 5 матчей, а значит всё поправимо.

Ну а в матче против Меца, большинство болельщиков ждёт не столько победы ПСЖ , сколько дебютного гола Месси в Лиге 1.

Действующий чемпион страны Лилль сыграет в этом туре с Реймсом. Удивительно, но дела новичка элитного дивизиона чемпионата Франции скдадываются куда лучше, нежели у триумфатора прошлого сезона. Реймс с 7-ью очками идёт на 11-ом месте, а Лилль располагается на 15-ой строчке, имея в своём активе скромные 5 баллов. "Доги", учитывая матч Лиги Чемпионов против Вольфсбурга, не могут выиграть уже 3 матча к ряду, при этом  уже не забивая 180 минут.

Реймс тот соперник, с которым Лиллю просто необходимо брать 3 очка и начинать потихоньку вылезать из подвала турнирной таблицы, ибо негоже действующему чемпиону находиться во втором десятке.

Монако Александра Головина.на стадионе "Луи Второй" примет пока ещё самый титулованный клуб Франции Сент-Этьенн. У Монако дела идут прям точно также неважно, как и у Лилля. Монегаски имеют всего 5 очков и пока занимают 14-ую строчку в турнирной таблице.

В прошлом туре в матче против Ниццы российский полузащитник Монако наконец-то забил первый гол в этом сезоне в Лиге 1. Головин открыл счёт на 39-ой минуте встречи с передачи португальца Желсона Мартинша. А монегаски в итоге довольствовались лишь ничьей.

Также в этом туре сыграют Монпелье - Бордо, Нант - Брест, Ренн - Клермон, Анже - Марсель, Ланс - Страсбур, Лион - Труа и Лорьян - Ницца.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы