Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: football.ua

Футбол. АПЛ. Лестер-Манчестер Сити. Арсенал-Ливерпуль. Анонсы и прогноз.

Но если исходить не из истории, которая у Ливерпуля и Арсенала гораздо более великая, а из сегодняшних реалий, то главным матчем всё-таки является противостояние Лестера и Сити. Сити без пяти минут чемпион, догнать его возможно только теоретически. Лестер же ведет борьбу с другим Манчестером за второе место и отстает от того всего на одно очко.

Очень важным фактором является один момент. А именно то, что горожане спустя всего три дня после окончания данной встречи сыграют важнейший матч Лиги Чемпионов против дортмундской Боруссии. А Лига Чемпионов для Гвардьолы и владельцев клуба является идефиксом. Сити имеет хороший гандикап, поэтому потеря очков в матче с Лестером особо не отразится на кардинальных изменениях в турнирной таблице. Можно быть уверенным, что в этом матче получат шанс резервисты, причём с первых минут. Горожане не будут "умирать" за очередные три очка, уж больно потом это может аукнуться в матчах против немцев.

Лестер в еврокубках не играет. Лисы вылетели ещё в феврале, проиграв по сумме двух матчей в 1/16 Лиге Европы пражской Славии. А вот за второе место Лестер ещё поспорит. Для этого нужно не давать оторваться МЮ, набирая очки даже с грандами типа Сити. Не стоит и забывать о том, что Лестер разгромил Сити в первом группе на Этихаде с крупным счетом 5-2.

Прогноз. Учитывая то, что Сити предстоят матчи против Боруссии в Лиге Чемпионов, куда на данный момент акцентировано всё внимание, то модно предположить, что горожане выйдут на матч с Лестером не оптимальным составом. Сити играет на три фронта, при этом везде имеет шансы на победу. Даже потеряв очки в этом матче, Сити останется во главе турнирной таблицы, имея хороший перевес над всеми остальными. Довольно-таки безопасной ставкой здесь выглядит фора Лестера +1 за 1.80.

Арсенал и Ливерпуль, в отличии от Лестера и Сити, в этом сезоне решают совершенно иные задачи. Для команд будет за счастье, если они смогут попасть в четвёрку, что даст право сыграть в Лиге Чемпионов. Впрочем, и Арсенал, и Ливерпуль продолжают свою еврокубковую кампанию, где победа в турнире тоже дает эту заветную путёвку. Правда сделать это будет невероятно трудно. Ливерпуль на данный момент занимает 7-ое место, а Арсенал - 9-ое. Арсенал скорее борется за 5-ое место, а вот Ливерпуль за зону Лиги Чемпионов. Поражение для любой из команд с большой долей вероятности перечеркнёт все шансы на их еврокубковые притязания. Обе команды также сыграет в своих турнирах на следующей неделе. Ливерпуль 6-ого апреля в гостях встретится с мадридским Реалом, канониры в четверг, 8-ого числа дома примут пражскую Славию, обидчиков Лестера. И в этом матче будут корректировки в основных составах, так как тренеры обеих команд учитывают и предстоящие поединки в еврокубках. Справедливости ради надо заметить, что у Арсенала будет на подготовки два дня больше, что, несомненно, является важным фактором. А и соперник у лондонцев не тринадцатикратный победитель Лиги Чемпионов. В этом плане им должно быть легче.

Прогноз. В последних 10-и очных матчах команды забивали в ворота друг друга. А в октябре 2019 года, в матче на Кубок Лиги, команды сыграли 5-5! Даже в хоккее такой счёт сегодня редко встречается. Команды между собой всегда почти играют результативно. Хорошей ставкой в этом матче будет обе забьют за 1.70.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы