Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: новости спорта

Футбол. АПЛ. Тур 31. Анонсы и прогнозы.

Продолжится тридцать первый игровой день в субботу тремя играми. Очень интересной встречей просматривается поединок между Ливерпулем и Астон Виллой.

Ливерпуль на данный момент располагается на 7-ой строчке в турнирной таблице, Астон Вилла на 9-ой.Обе команды претендуют на попадание в зону еврокубков. Но если для бирмингемцев будет за счастье попасть на следующий сезон в Лигу Европу, то для мерсисайдцев, действующих чемпионов Англии, это будет катастрофа. Если говорить объективно, то максимум на что может претендовать Ливерпуль по итогам чемпионата, так это на 4-ое место, ибо от Лестера, который идёт на 3-ем месте, отставание уже составляет 7 очков. А вот от Вест Хэма, который сейчас неожиданно расположился на этой самой 4-ой строчке, отставание всего-то 3 очка. Ливерпуль наверняка будет иметь в уме и ответный поединок против Реала в Лиге Чемпионов, где "Красным" нужно будет ликвидировать преимущество мадридцев в два мяча. Очень вероятно, что Ливерпулю не удастся это сделать. Поэтому попасть в ЛЧ можно будет только заняв высокое место в своём чемпионате. А для этого нужно выигрывать каждую игру.

Астон Вилла находится совсем рядышком с 5-ым местом. Не стоит забывать, что и 6-ое место даст участие в еврокубках, если Кубок Англии выиграет Сити или скажем Челси с Лестером, а это более чем вероятно. Поэтому путь в еврокубки гораздо ближе, нежели это может показаться на первый взгляд. Но у бирмингемцев сложнейший календарь. Помимо Ливерпуля, Астон Вилла сыграет ещё с Сити, МЮ, Тоттенхэмом и Челси. С таким календарём можно забыть о претензиях на выступление в еврокубках...Но, разумеется, бирменгемский клуб попытается каждому из своих соперников навязать борьбу.

Астон Вилла в последних 5-и матчах одержала лишь одну победу. Ливерпуль за те же последние 5 матче побеждал трижды. Особенно красочной получилась победа в прошлом туре над Арсеналом. В первом круге бирмингемцы разгромили мерсисайдцев со счётом 7-2! Так крупно Ливерпуль не проигрывал очень давно. Вендетта Ливера должна быть очень беспощадной...

Прогноз. Ливерпуль рискует остаться без Лиги Чемпионов. Поэтому о мотивации даже и нет смысла рассуждать. Ливерпуль должен отомстить за крупное поражение в первом круге. Коэффициент на победу Ливерпуля в этом матче 1.50.

Также в субботу сыграет и другой претендент на 4-ое месте и даже на медали -Челси. На Селлхерст Парк состоится лондонское дерби между Кристал Пэлас и Челси.

Челси пока находится на 5-ом месте, имея в своём активе 51 набранный балл. Кристал Пэлас идет на 12-ом месте с 38-ью очками в своей копилке.

Если Челси ведёт отчаянную борьбу за 3-4-ое места, то Кристал Пэлас ни на что не претендует. От зоны еврокубков команду Роя Ходжсона отделяет аж 13 очков. За оставшиеся игры ликвидировать такое отставание практически невозможно.

Челси, как и Ливерпуль, играет в Лиге Чемпионов. Но в отличии от мерсисайдцев у столичной команды всё замечательно. Они выиграли у Порту, номинальных хозяев первого четвертьфинального матча, с хорошей разницей два мяча. При этом Челси, по сути, реализовал все свои моменты. Очень помогли "Аристократам" и сами португальцы, дважды подарившие выходы один на один Маунту и Чилуэллу. Челси, затратив минимум усилий, добился максимального результата.

Кристал Пэлас за последние 5 матчей одержал лишь одну победу. А лондонцы в прошлом туре впервые проиграли при Тухеле. Но там многое, если не всё, решило удаление Тьяго Силвы в первой половине игры, после чего Тухелю тут же пришлось перестраивать тактические построения.

В первом круге Челси разгромил Кристал Пэлас со счётом 4-0. Более того: "Аристократы" выиграли 6 последних очных поединков у своих соперников. Челси и забивают больше, примерно на треть. Мало можно найти аргументов в пользу Кристал Пэласа, если такие и вовсе есть...

Прогноз. Челси победа с турнирной точки зрения более нужнее. При Тухеле лондонцы ещё не проигрывали на выезде. Логичной будет ставка на победу Челси за 1.55. Можно объединить ставки на Ливерпуль и Челси в экспресс.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы