Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Футбол. Бундеслига. Анонс 10-ого тура.

10-ый тур немецкой Бундеслиги стартует в пятницу матчем между Хоффенхаймом и берлинской Гертой. Но главные события тура произойдут всё же в выходные, ведь в субботу будут сыграны два очень любопытных поединка.

Самым интересным с большой долей вероятности будет матч мюнхенской Баварии в гостях против столичного Униона. И Бавария сама подогрела дополнительный интерес к своей персоне тем, что в недавней встрече на Кубок Германии в 1/16 финала мегасенсационно была просто уничтожена мёнхенгладбахской Боруссией, пропустив в свои ворота аж 5 безответных мячей!

Это пожалуй самая громкая сенсация в немецком клубном футболе за последние несколько лет. Ведь Бавария не проигрывала с таким счётом очень давно. А для некоторых игроков, чемпионов мира 2014-ого года, подобное поражение стало первым в солидной карьере. Мюнхенцы прервали свою голевую серию, которая насчитывала пол-сотни матчей. В последний раз баварцы не забивали в официальном матче ещё в прошлом календарном году.

А мегасенцаннионным это поражение от Боруссии делает то, что Бавария играла в самом сильнейшем своём составе. В стартовом составе мюнхенцев играло 3 чемпиона мира, на острие атаки был выдвинут рекордсмен Бундеслиги по забитым голам за сезон поляк Роберт Левандовски. Очень редкий матч заканчивается для капитана сборной Польши без голов, ну или хотя бы голевых передач...

Тем не менее сокрушительные поражения случаются у всех великих клубов. Зато теперь будет гораздо интереснее наблюдать за "местью" Баварии и попыткой реабилитироваться за это разгромное поражение перед своими фанами. Тем более очень близко к мюнхенцам, всего на дистанцию одного очка, подобралась дортмундская Боруссия, которая в случае осечки команды Нагельсмана, уже по окончании этого тура может возглавить турнирную таблицу.  Матчи Баварии всегда вызывают повышенный интерес в Германии, а после вылета из национального кубка, других команд, будто бы и не существует у прессы.  

Главный преследователь Баварии дортмундская Боруссия также в субботу дома примет Кёльн. "Шмели" идут явными фаворитами у букмекеров, но победить им будет не так просто. Виной тому кадровые потери, связанные с травмами своих ведущих игроков. Только оправился от травмы норвежский форвард Боруссии Эрлинг Холанд, как после двух сыгранных матчей снова отправился в лазарет. Если не произойдёт чуда, то норвежец не поможет в субботу своей команде. Также испытывает проблемы со здоровьем португальский защитник Рафаэль Геррейро, который пропустил 5 матчей подряд и также пропустит игру и против "Козлов".

Также заслуживает внимания и игра леверкузенского Байера и Вольфсбурга. "Волки" не так давно лидировали в Бундеслиге, а перед этим туром находятся всего лишь на 9-ой строчке в турнирной таблице. А Байер в последних матчах сам не свой. Очень сильно ударило по психологии "Аспириновых" крупное поражение от Баварии со счётом 0-5. Учитывая эту игру, безвыигрышная серия Байера насчитывает уже 4 матча к ряду. Байер также как и Бавария, сошёл с дистанции в национальном кубке уже на стадии 1/16 финала. В среду Байер очень неожиданно дома уступил Карлсруэ, середняку Второй Бундеслиги.  

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы