Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Футбол. Чемпионат Мира 2022. Украина ,также как и Россия, сыграет в стыковых матчах.

Сборная Украины, как и ещё 11 сборных, сыграет в марте в стыковых матчах и поборется за попадание в финальную часть Чемпионата Мира 2022-ого года. Жовто-Блакитные заняли в своём квинтете "D" второе место, что даёт им право ещё продолжить борьбу за отбор на мировой форум. Очень сильно украинцам помогли действующие чемпионы мира французы, которые отборали важнейшие очки у финской команды. 

Сборная Франции, разгромив Казахстан с очень неприличным счётом 8-0, ещё тремя днями ранее, обеспечила себе досрочно участие в финальной части Чемпионата Мира. Безусловно, французы на голову сильнее Финских футболистов, но скандинавы наверняка надеялись на то, что "Трёхцветные" не будут лезть из кожи вон, чтобы взять в Хельсинках очередные 3 очка.

Но Дидье Дешам удивил всех ещё перед самым началом матча, внеся в стартовый состав Уго Льориса, Килиана Мбаппе, Антуана Гризманна и других. Назвать это состав резервным никак нельзя. Финны же вышли в сильнейшем своём составе, что вполне понятно и предсказуемо.

Хозяева играли на равных с более мастеровитым соперником лишь в первой половине встречи. А во второй преимущество в классе французов преобразовалось в забитые мячи. "Трёхцветные" вышли вперёд на 66-ой минуте встречи после точного удара Карима Бензема. Бензема появился на поле на 57-ой минуте, и менее чем за 10 минут нахождения на газоне Олимпийского стадиона, сумел открыть счёт. А спустя 10 минут Килиан Мбаппе довёл преимущество своей команды до двух мячей. 2-0. Уверенная победа французов при минимуме затраченных ресурсов.

Украинцы же гостили в Зенице у боснийцев. Сборная Боснии и Герцоговины, проиграв в прошлом туре финнам, лишилась абсолютно всех шансов даже на стыковые матчи. Поэтому подопечные Александра Петракова играли против команды, для которой поединок носил статус товарищеского. К тому же в этой ноябрьской сессии не играл лучший футболист Боснии последнего десятилетия Эдин Джеко.

Этот матч является близнецом поединка с участием Финляндии и Франции. Здесь также как и в Хельсинках, в первом тайме наблюдалась равная борьба, а вот во втором, более техничная команда преобразовала своё преимущество в классе в забитые мячи. Гости вышли вперёд на 59-ой минуте благодаря точному удару Александра Зинченко. А на 79-ой минуте, с передачи Миколы Шапаренко отличился нападающий Днепра Артём Довбик. Примечательно то, что Довбик появился на поле за 4 минуты до своего забитого мяча. Это второй гол для Довбика в официальных матчах за свою сборную. А первый пришёлся на минувшее Евро, где форвард Днепра забил победный гол в ворота сборной Швеции в 1/8 финала.

Благодаря этой победе Украина набрала 12 очков, тем самым опередив сборную Финляндии, у которой так и осталось 11 баллов.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы