Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Footboom

Футбол. Французская Лига 1. Тур 31. Битва лидеров. ПСЖ - Лилль и Ланс - Лион. Анонсы и прогнозы.

В центральном матче тура, а может быть даже в ключевом матче и всего первенства, ПСЖ на своём поле примет Лилль. Дело всё в том, что команды делят первое место, имея в своих активах по 63 очка. Победитель этого матча с может оторваться от преследователя на 3 очка. Это очень хороший стимул.

У горожан сейчас очень тяжёлый отрезок. Начался он ещё в прошлом туре в матче против Лиона, который парижане выиграли, причём вели по ходу матча 4-0. Это победа позволила оторваться от лионцев на три очка. Теперь о предстоящих матчах. За 10 дней ПСЖ должен будет провести 4 игры.2 из этих матче горожане проведут с мюнхенской Баварией, одной из сильнейших клубных команд в современном футболе. В чемпионате де горожане сыграет с Лиллем и со Страсбуром в следующие выходные. Такой отрезок можно сравнить с английским "боксинг дэй". В Англии после Рождества, команды играют несколько туров подряд с очень маленьким промежутком времени, примерно проводя 4 игры за 10 дней. Что-то подобное сейчас ожидает и ПСЖ, и Баварию, в принципе, как и всех четвертьфиналистов Лиги Чемпионов. А как показывает английская практика «боксинг дэй», в этот сжатый период даже явные фавориты теряют очки. Очень вероятно, что это случится и с парижанами. Футболисты бегают в среднем по 10 км за футбольный матч. Такие частые нагрузки сказываются на функциональном состоянии как конкретного футболиста, так и на состоянии всей команды в целом. Провести все игры на одном уровне, в одном темпе не получается даже у топ-клубов Европы. Лучшим лекарством от потери очков в таких ситуациях является глубина и ширина скамейки. Как правило в этих матчах играют разные футболисты. У ПСЖ хорошие резервы. Игроки, которые выходят на замены, очень часто влияют на результат матча.

Очень важно и то, в каком состоянии вернулись "сборники" в расположение своих клубов. В ПСЖ гораздо больше футболистов, которые играют за свои национальные сборные, нежели чем в Лилле, что является вполне логичным.

Кимпембе, Флоренци, Данилу Мбаппе играли за свои сборные на этой и прошлой неделе. Играли он все в целом успешно, ни разу их команда не потерпела поражения, а они избежали каких-либо повреждений, что довольно часто, к сожалению, дарят отборочные матчи.

В Южной Америке отборочные матчи были перенесены, что позволило избежать дополнительных нагрузок и возможных травм таким футболистам как Ди Марии, Паредесу, Маркиньосу и Неймару. Все эти футболисты уже почти две недели скучали по футболу. Для Неймара эта пауза дорога и тем, что позволила ему полностью восстановиться после недавней травмы. ПСЖ избежал кадровых потерь, что возможно сыграет огромную роль в этом важнейшем для клуба отрезке.

Футболисты Лилля удивляют в этом сезоне всю футбольную Франции. Имея скромный, по меркам того же ПСЖ и Лиона состав. Команда до начала прошлого тура шла единоличным лидером Лиги 1. Особенно можно отметить в составе Лилля турков Бурака Йылмаза и Юсуфа Языджи. Ветеран Йылмаз является лучшим бомбардиром Лилля в чемпионате. На его счету 9 мячей и 4 голевые передачи. Турок забил 4 мяча за сборную своей страны в недавних матча отбора. И это при том, что он совсем недавно восстановился от травмы. В целом же, звёзд европейского калибра типа Мбаппе, в составе Лилля нет. Это очень скромная команда как по составу, так и по бюджету.

Недавно команды встречались между собой в 1/8 кубка Франции. Было это 17-ого марта. Тогда парижане разгромили соперника с крупным счётом 3-0. Примечательно в этом матче то, что ПСЖ начал встречу явно не основным составом. Лилль вышел с первых минут в составе приближенному к оптимальному. А вот встреча первого круга завершилась вничью 0-0.

Вообще же Лилль очень неудачно играет против ПСЖ. За последние 20 матчей футболисты Лилля обыгрывали футболистов ПСЖ всего лишь один раз. При этом потерпев 16 поражений! Статистика полностью на стороне парижан. Прогноз. Это первый матч после паузы. Команды не успели войти в ритм и устать. Мбаппе в целом плохо отыграл в матчах за сборную Франции. Он не забил, да ещё и не реализовал пенальти в ворота сборной Казахстана. У таких футболистов голевая засуха длится как правило недолго. Очень вероятен его гол в этом матче. В целом же, учитывая непростой календарь, парижанам нельзя откладывать дело в долгий ящик. Тем более эта победа позволит оторваться на 3 очка, что позволит чувствовать себя более увереннее. Нужно побеждать сейчас, перед Баварией. ПСЖ более классная команда по составу, а и статистика на их стороне. Победа ПСЖ над Лиллем за 1.68 будет очень хорошим коэффициентом.

Ланс-Лион.

Вечером в субботу Ланс примет у себя дома на Боллар-Делелис Лион.
Команды идут в авангарде турнирной таблицы. Лион располагается на третьей строчке с 60-ью очками, а Ланс идёт на пятом месте, имея в своём активе 48 набранных баллов.
Лионцы в последнее время забуксовали. В последних двух матчах они набрали всего одно очко, что отбросило их на третье место. В прошлом туре подопечные Руди Гарсии уступили прямому кокуренту ПСЖ со счётом 2-4.

Матч первого круга футболисты Лиона выиграли 3-2. Ланс в этом году вернулся в Лигу 1 спустя 5 долгих лет.5 место — это просто замечательный результат для команды. Ланс забивает в среднем 1,5 гола за игру, пропуская примерно столько же. Команде обладает очень скромным подбором исполнителем. Тем удивительнее их высокое место в турнирной таблице.
У букмекеров явным фаворитом в этом матче является Лион. На его победу в среднем дают 1.85. Но вряд ли эта ставка такая уж прям явная.

Прогноз. Команды являются довольно результативными. Особенно это касается Лиона. Лионцы забивают в среднем почти 2 мяча за игру. Больше во Франции забивает только ПСЖ. Монако же подтянулся к этим показателям за счёт крупной победу в прошлом туре. Ланс забивал в 8-и матчах подряд, а Лион в 12-и. Поэтому очень логичной ставкой в этом матче будет обе забьют за 1.66.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы