Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: footboll.ua

Футбол. Испания.Тур 33. Атлетико громит Эйбар. Реал теряет очки.

Мадридский Атлетико прервал свою мини-серию из двух матчей без побед. Команда Диего Симеоне славно покуражилась над главным аутсайдером чемпионата Эйбаром. Мадридцы провели эту встречу просто идеально. Цифры этого матча вызывает либо негодование, либо же восторг, в зависимости от пристрастий. Эйар нанёс за матч ...0 ударов!!!Атлетико не позволил создать у своих ворот абсолютно НИЧЕГО! Видимо аргентинский специалист очень серьёзно поговорил со своими подопечными, которые умудрились растерять огромное преимущество. Ещё в феврале все пророчили Атлетико чемпионство. Сегодня же преследователи подобрались на расстояние вытянутой руки.

Ударными для «Матрасников» выдались полчаса с 40-ую по 70-ую минуту встречи. Именно за этот отрезок были забиты все 5 мячей. По дублю на свой счёт записали Анхель Корреа и Маркос Льоренте. Ещё один мяч забил Янник Феррейра Карраско. Удивительно, но перед этим матчем получили травмы сразу две главные ударные силы Атлетико Жоау Феликс и Луис Суарес. Но даже без них мадридцы камня на камне не оставили от своего соперника.

В следующем туре команда Диего Симеоне сыграет дома с Уэской. Эта игра состоится 22-ого апреля.

А в самой последней игре воскресенья сошлись Хетафе и мадридский Реал. "Сливочные" до этого тура отставали от Атлетико всего на одно очко. Играть с Хетафе в гостях, на Клозеум Альфонсо Перес, тяжело любой команде. Удивительная вещь! В этом сезоне в гостях у Хетафе потеряли очко и Атлетики, и Барселона. Та же участь постигла и королевский клуб. Но ещё более удивительно то, что все три гранда испанского футбол не смогли на всех забить здесь и одного мяча!

Реал из-за кадровых проблем играл не оптимальным составом. В этом матче с первых минут появились Мариано, Одриосола и Чуст. После проводил всего вторую игру в чемпионате в составе королевского клуба, причём первую в основном составе.

Как ни странно, но хозяева были ближе к победе в этом матче. Футболисты Хетафе почти в 2 раза чаще били по воротам соперника. Если бы не Тибо Куртуа, сделавший в этом матче 6 сейвов, то Реал бы не увёз  даже и одного очка. У мадридцев за матч было всего два момента, которые не смогли претворить в гол Мариано и Жуниор Виниус. Матч хоть и был интересным, но завершился без забитых мячей.

Только Реал стал догонять земляков, как вдруг неожиданно потерял два очка в матче против одного из аутсайдеров чемпионата. Теперь отрыв Атлетико от Репла составляет, как и два тура назад 3 очка.

Барселона пропускала этот тур из-за игры в финале Кубка Испании, где каталонцы разгромили басков со счётом 4-0. Свой матч в рамках тридцать третьего тура Барса проведёт с Гранадой 29-ого апреля. В случае победы отставание сине-гранатовых от лидера сократится до двух очков. На данный момент Барса вторая в турнирной таблице команда, если считать пропущенные очки.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы