Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: footboom

Футбол. Лига Чемпионов. Челси - Порту. Анонс и прогноз.

Эта игра, как и предыдущая, состоится на нейтральном поле в Испании. Домашний стадион Севильи Рамон Санчес Писхуан вторую неделю подряд принимает встречу между этими командами.

Первая игра завершилась в пользу лондонцев 2-0. Счёт получился не по игре. Португальцы владели инициативой и создали как минимум полдюжины голевых моментов, но так и не смогли забить хотя бы единожды. А англичане дважды воспользовались грубейшими индивидуальными ошибками Зануси и Короны, превратив их в два забитых мяча. Порту в том матче чаще бил по воротам, чаще бил в створ, больше подал угловых. Но при Томасе Тухеле лондонцы играют очень удачно и очень мало пропускают. «Аристократы» за два с половиной месяца под руководством немецкого специалиста лишь однажды проиграли Вест Бромвичу. И то там многое решило удаление Тьяго Силвы. Удивительно, но после этого удаления бразилец сел на лавку, а вместо него теперь играет датский защитник Андреас Кристенсен. По крайней мере прошлый матч против Порту в основе начал именно он. Если и в этом матче выйдет датчанин, то будет очевидно, что Тухель "воспитывает" таким образом бразильца за то нелепое удаление в матче с Вест Бромом.

Обе команды в минувшие выходные проводили матчи своих внутренних чемпионатов. Надо бы сказать, что и Порту, и Челси играли в своих оптимальных составах. Челси на выезде в лондонском дерби разгромил Кристал Пэлас, а Порту также на выезде обыграл Тонделу. Порту борется за чемпионство со Спортингом, уступая тому 6 очков. А Челси лишь борется за 4-ое место, дающее право выступить в следующем сезоне в Лиге Чемпионов.

В этом матче сыграет отбывший дисквалификацию иранец Мехди Тареми. Он появился в концовке матча с Тонделой и успел забить гол. С ним у Порту будет больше шансов на взятия ворот.

Португальцам по сути нечего терять. Для выхода в следующую стадию им нужно забивать как минимум два, но скорее даже три, ведь вряд ли Челси, который забивает пядь матчей к ряду останется после 90 минут этой игры с нулём в графе забитых голов. Поэтому наверняка Порту начнёт матч с двумя номинальными нападающими.

Прогноз. Португальцам терять нечего, они будут тискать в атаке. В первом матче им очень сильно не повезло, они наиграли как минимум на один гол. Вряд ли за 180 минут противостояния Порту так и не сможет поразить ворота соперника. Ну а Челси для гола нужен полумомент. Прошлый матч это наглядно показал. Поэтому хорошей ставкой здесь обе забьют за 1.90.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы