Футбол. Лига Чемпионов. Милан терпит третье поражение к ряду и имеет теперь только теоретические шансы на выход из группы.ы.

Во вторник итальянский Милан потерпел своё третье поражение в этой Лиге Чемпионов и  практически лишился всех шансов на выход в весеннюю стадию турнира. Теперь для того, чтобы выйти в плей-офф Лиги Чемпионов, "Россонери" необходимо побеждать во всех трёх оставшихся матчах, при этом болеть в параллельных встречах за Ливерпуль.

В этом же 3-ем туре, подопечные Стефано Пьоли гостили в Португалии у Порту. У хозяев дела перед этим матчем тоже шлии довольно скверно. Порту за два предыдущие тура сумел набрать лишь одно очко. Поэтому этот матч можно назвать "битвой за надежду", так как победитель этой встречи сохранял бы шансы на выход из группы в дальнейшую стадию турнира, а вот проигравший по сути прекращал борьбу.

Матч между Порту и Миланом получился самым скромным из всех поединков вторника. Только в этой игре из всех остальных, было забито менее четырёх мячей. Вот такой по редкости результативный день выдался в Лиге Чемпионов!

4 жёлтые карточки, показанные главным арбитром встречи немцем Феликсом Брыхом ещё в первые 45 минут, нагляднее и красноречивее всего скажут о накале этого матча. За 90 минут игры команды на двоих нанесли всего 3 удара в створ. Правда в отличии от гостей, хозяева создали уйму моментов и только чудо спасло миланцев от разгромного поражения. Счёт в матче мог быть открыт уже на 6-ой минуте,но мяч после удара Луиса Диаса попал лишь в штангу. Порту до перерыва имел ещё несколько хороших возможностей для взятия ворот. Больше всех старался иранец Мехди Тареми, который упустил 3 хорошие возможности отличиться.

Тареми имел момент и в самом начале второго тайма, но снова иранца подвела неточность. И тут, возможно, Тареми подумал, что если не получается забить самому, то надо создать момент для партнёров. На 65-ой минуте иранец отдал голевую передачу на Диаса, который на этот раз пробил не в каркас ворот, а точно в цель. Удивила пассивность Милана. "Россонери" нужно было отыгрываться, но миланцы играли так, как будто именно они ведут в счёте. В итоге встреча так и завершилась минимальной победой португальцев.

И после этого тура Порту сравнялся по очкам с мадридским Атлетико, который в параллельной в стрече, выдал настоящий футбольный спектакль на ряду с Ливерпулем, но всё же уступил со счётом 2-3.

Главным действующим лицом этой встречи стал француз Антуан Гризманн. За проведённые на поле 52 минуты, Гризманн успел примерить амплуа как спасителя Атлетико, так и антигероя.

Гости, к 13-ой минуте, благодаря голам в исполнении Мохамеда Салаха и Наби Кейта вели уже с преимуществом в два мяча. Но Антуан Гризманн сумел оформить к 34-ой минуте дубль и вернуть свою команду в матч. На 52-ой минуте француз подвёл свою команду, схлопотав прямую красную карточку. Ливерпуль, получив численное преимущество, в конечном счёте сумел дожать мадридцев. На 77- ой минуте встречи в ворота хозяев за неаккуратную игру в своей штрафной площади защитника Марио Эрмосо, был назначен пенальти. Его без проблем реализовал Мохамед Салах, оформив таким образом дубль.

Эта победа стала для Ливерпуля уже третьей подряд в Лиге Чемпионов. Становится очевидным, что мерсисайдцы из этой "группы смерти" выйдут с первого места, так как вряд ли соперники сумеют отквитать за оставшиеся 3 тура отставание в 5 очков.

Букмекеры почему-то не считают Ливерпуль одним из главных претендентов на победу в турнире. Хотя "Красные" являются самой результативной командой у себя в Англии, выиграли 3 матча подряд в Лиге Чемпионов, да ещё и  при этом забивают с апреля во всех своих своих матчах. Конечно делать какие-то выводы пока рано, но Ливерпуль списывать со счетов всё же не стоит, уж слишком хороша команда Клоппа на сегодняшний день.