Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Footboom

Футбол. Лига Чемпионов. Порту - Челси. Анонс и прогноз.

Если бы Ювентус играл с Челси, то более предпочтительные шансы были бы именно у туринцев. Но если Порту выбивает Юве, то это значит, что команда Сержиу Консейсао как минимум не слабее его! Порту показывал хорошую игру в двух матчах 1/8 финала и вышел в четвертьфинал абсолютно заслуженно. Причём вышел героически: португальцы большую часть матча играли в меньшинстве.

Челси вышел в восьмёрку сильнейших команд Европы более уверенно. Команда Томаса Тухеля не позволила "Матрасникам" ни разу поразить свои ворота. Приход немецкого специалиста в лондонский клуб ознаменовался очень аккуратной игрой в обороне. Тухель привил команде присущий для немцев прагматизм. Лондонцы не играли ярко, зато почти в каждом матче добивались результата. При новом тренере своём тренере Челси не проигрывал 14 матчей подряд! До прошлого тура АПЛ Челси не пропускал дома в 6 матчах подряд! Тухель смог в очень короткие сроки поднять Челси на 4-ое место в турнирной таблице. При Лэмпарде команда находилась в середине.

последний матч "аристократов" против Вест Брома развеял мифы о непобедимости Челси. Челси в этой игре прервал свою сухую серию на Стэмфорд Бридж. Да не просто прервал, а пропустил аж целых 5! За 14 матчей при Тухеле лондонцы пропустили всего 2 мяча, а тут за 90 минут целых 5...Справедливости ради надо сказать, что многое в этом матче предопределило спорное удаление Тьяго Силвы на 30 минуте матча. Именно в меньшинстве Челси пропустил так несказанно много. Также это объяснимо и тем, что после удаления Тухель сделал вынужденную замену. Место в центре обороны занял датский защитник Андреас Кристенсен, который, откровенно говоря, провалил игру. А Вест Бромвич очень удачно преобразовал преимущество в одного игрока в забитые мячи. Челси даже в меньшинстве неплохо атаковал. Лондонцы забили 2 мяча, при этом создали ещё массу моментов. Но играть в открытый футбол имея на одного игрока меньше не лучшая затея. Но когда команда вынуждена отыгрываться, ей необходимо раскрываться и искать счастья у чужих ворот. Любая серия рано или поздно заканчивается. В матче с Вест Бромом закончилась серия Томаса Тухеля...

Порту в своём национальном чемпионате идёт вторым. Вряд ли команда Сержио Консейсао догонит Спортинг, имеющий гандикап в 8 очков. Порту скорее ведёт отчаянную борьбу за второе место с Бенфикой, которую пока опережает на 3 балла. Порту в национальном первенстве уже одержал 4 победы подряд. Но чемпионат Португалии гораздо слабее АПЛ, поэтому делать какие-то выводы из этого не стоит. Тем не менее Аорту больше всех забивает в Португалии.У команды 53 забитых мяча после 25 проведённых игр. Для сравнения: у Бенфики - 43, а у Спортинга, лидера первенства - 47 голов в тех же 25-и матчах. В 6 матчах группового этапа Лиги чемпионов, Порту не забил только в одной игре против МанСити. Это говорит лишь о том, что Порту забивает всем и вся.

В этом матче против лондонцев не сыграет иранец Мехди Тареми. Он был удалён в прошлом матче Лиги Чемпионов с Ювентусом. Это основной футболист Порту. Безусловно это потеря.

В последний раз команды играли между собой на групповом этапе Лиги Чемпионов сезона 2015-2016. Тогда кто играл дома, тот и выигрывал.

Прогноз. Не стоит забывать, что это не отдельная игра, а двухматчевое противостояние. Для такого противостояния важна стратегия. Никто как правило не делает ставку на первую конкретную игру. Наоборот: первые матчи чаще оказываются более аккуратные, нежели матчи ответные. Исходя из этого можно предположить, что для Челси важнее будет не проиграть в первой игре. Это Порту победа более нужна в первой игре. Учитывая в уме ответную игру через неделю, хорошим вариантом здесь будет ставка 1х на Порту за 1.90. Если Челси и будет нагнетать давление на ворота Порту, то только в ответной игре через неделю.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы