Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: prosport.ua

Футбол. Лига Чемпионов.1/4 финала. Бавария-ПСЖ. Анонс и прогноз.

Об этом матче стали рассуждать ещё тогда, когда состоялась жеребьёвка в Ньоне. Этот четвертьфинал - повторение прошлогоднего финала Лиги Чемпионов. Но это гораздо лучше. Ведь команды сыграют между собой дважды, а два, как известно, лучше, чем один. Многие специалисты называли главными фаворитами на победу в турнире в этом году, именно эти команды.

Бавария обыгрывает в чемпионате всех и вся. В минувшие выходные, оставшиеся без своего главного голеадора, Роберта Левандовски, мюнхенцы выиграли в гостях принципиальный матч у своего главного конкурента в борьбе за чемпионства - Лейпцига. Это победа позволила Баварии оторваться от Лейпцига на 7 очков за несколько туров до окончания первенства. Вопрос о чемпионстве на 99% решён. Но теперь надо выходить в полуфинал. А для этого необходимо проходить грозный ПСЖ, при этом без Левандовски. Может ли Бавария обыграть ПСЖ без своего лучшего футболиста?

Скорее да. Ведь Бавария — это не команда одного футболиста. Бавария — это система, сегодняшняя Бавария — это и вовсе машина. Левандовски - лишь наконечник копья в этой системе. Безусловно, поляк обладает высочайшим индивидуальным мастерством, которое зачастую приносит мюнхенцам очки. Но у Левандовски одни из лучших подносчиков снарядов в мире. Горецка, Гнабри, Мюллер - все они умеют отдать любую передачу, которая только возможна в футболе. Высокая результативность Левандовски — это плоды всей команды, а не исключительно только его личные. Нет Левандовски, значит кто-то другой будет играть роль наконечника. К примеру - тот же Мюллер.

Бавария одна самых результативных европейских команд. Мюнхенцы за 27 матчей забили 79 мячей в ворота соперников! Эта самая результативная команда в странах "Большой пятёрки». Бавария забивала во всех играх этого сезона!!!Это феноменальный показатель.

ПСЖ не может похвастаться такими феноменальными показателями. Горожане в прошлом туре проиграли принципиальный матч Лиллю. Теперь они отстают от лидера на три очка, а впереди две сложнейшие игры против Баварии, которые возможно станут причиной потери очков в других матчах Лиги 1. ПСЖ является самой результативной командой в своём чемпионате. Парижане забили 67 мячей в 31-ом матче. Но такими показателями не удивить Баварию, ведь Бавария забивает больше, да и чемпионат Франции на сегодняшний день слабее Бундеслиги.

У горожан восстановился Неймар. В тандеме с Мбаппе — это один из самых сильных атакующих дуэтов в Европе. Но в прошлогоднем финале баварцы сумели нейтрализовать эту опасную связку.

На ПСЖ очень давит то, что от команды уже как минимум 5 сезонов подряд ждут победы в Лиге Чемпионов. Только в прошлом году парижане впервые в своей истории вышли в финал. Бавария в этом плане больше раскрепощена. От неё не ждут, в неё просто верят.

Прогноз. Учитывая, что первая игра пройдёт в Мюнхене, пускай и при пустых трибунах, можно с уверенностью предположить, что Бавария будет доминировать в этом матче. А как показывает практика, преимущество Баварии во владении мячом, рано или поздно, приводит к голам и к победе в итоге. А и статистика на стороне мюнхенцев. Хорошим вариантом на этот матч будет ставка на победу Баварии за 2.05.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы