Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Спорт-Экспресс

Футбол. Немецкая Бундеслига. Анонс заключительного тура.

                Во всей Европе тграются заключительные и решаюшие матчи того или иного первенства. Германия не является исключением, хоть чемпион там определился довольно уже давно.
Тем не менее тридцать четвёртый тур Бундеслиги имеет под собой несколько интриг.
Главной интригой безусловно является борьба за третье место между дортмундской Боруссией и Вольфсбургом. У команд перед началом последнего тура по 61-ому набранному очку. Но «Шмели» по дополнительным показателям опережают своих конкурентов, поэтому победа над Байером застолбит за ними бронзовые награды первенства. Байеру же ничего не надо: команда при любом исходе матча финиширует 6-ой и получит право на участие в групповом этапе Лиги Европы.


                Боруссия ещё совсем недавно была вне четвёрки и сильно рисковала остаться без Лиги Чемпионов на следующий год. Но 5 побед к ряду вывели дортмундцев на 3-ье место, которые они просто не имеют право упустить. Помимо этого «Шмели» на прошлой недели завоевали Кубок Германии, разгромив в финальном матче серебряного призёра первенства РБ Лейпциг со счётом 4-1. Если Боруссия не упустит место на пьедестале,то сезон можно считать вполне успешным.


                Ещё одной интригой тура является не итоговое место какой-либо из команд, а возможность нового рекорда. Этот рекорд может установить польский супербомбардир Баварии Роберт Левандовски. В Германии уже 49 лет никто не забивал 40 мячей за сезон. Первым кому это удалось, стал Роберт Левандовски. Поляку нужно лишь раз отличиться в баварском дерби против Аугсбурга, чтобы побить рекорд легендарного Герда Мюллераустановленный ещё в 1972-ом году.


                Очень жарко и в низу турнирной таблицы. Только гельзенкирхенский Шальке пока официально покинул Бундеслигу. А вот Кёльн, Вердер и Арминия ведут ожесточённую борьбу за то, чтобы не лишиться прописки в элитном немецком дивизионе. Кёльн идёт пока 17-ым, Вердер занимает "переходное" 16-ое место, а Арминия пока в более выигрышном положении, так как находится на 15-ой строчке в турнирной таблице. В заключительном туре Кёльн дома играет с главным аутсайдером чемпионата Шальке, Вердер дома принимает Боруссию Мёнхенгладбах, а Арминия сыграет на выезде со Штутгартом.Штутгарт с Боруссией борются с Унионом за Лигу Конференций, поэтому отдавать очки они явно не собираются.


              Франкфуртский Айнтрахт, который ещё 6 туров назад уверенно шёл на 4-ом месте и попадал в Лигу Чемпионов, в этом туре дома сыграет против Фрайбурга.
Имеющий притязания на 3-е место Вольфсбург, также дома примет Майнц.Одно из открытий сезона, столичный Унион, дома сыграет против досрочного вице-чемпиона страны Лейпцига.Хоффенхайм также в родных стенах примет другую столичную команду - Герту.


Все матчи заключительного тридцать четвёртого тура пройдут параллельно друг другу и начнутся в 16 часов 30 минут по московскому времени.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы