Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: МирФутбола

Футбол. Отборочные матчи. Анонсы и прогноз. Армения-Исландия.

Команды сыграли свои первые матчи по-разному. Армения сломила сопротивления подданых лихтенштейнского княжества, а исландцы были биты немцами. Оба эти результаты были вполне предсказуемы.

Сборная Армении была явным фаворитом в игре против карликов. Цифры лучше всего скажут отобразят силу Лихтенштейна. Сборная Лихтенштейн за весь матч, то бишь 90 минут, да еще и добавленное время, не нанесла ни одного удара в сторону ворот противника. Не в створ, а именно в направлении армянских ворот! Это единственная команда за весь первый тур, которая отметилась столь печальнейшим антифутболом. Армяне контролировали мяч вдвое больше оппонента, нанесли более 20-и ударов в сторону лихтенштейнских ворот, из которых 6 пришлись в створ. Но самое обидное для хозяев, которые явно играли на ничью, это то, что армяне им в итоге и не забили.Лихтенштейнцы забили его в свои ворота...Причём до конца основного времени оставалось чуть более пяти минут.

Хоть армяне и выиграли этот матч, но такие победы, учитывая соперника, команды в актив себе как правило не заносят. Это была первая победа Армении в гостях у Лихтенштейна. До этого они дважды там играли вничью.

Поражение же исландцев было предсказуемым. Они играли в гостях против мощнейшей сборной Германии, составленной в большинстве своём из игроков мюнхенской Баварии, несомненно, лучшей клубной команды сегодня на планете. Исландцы в этой встрече не выглядели мальчиками для битья и создали очень хороший момент в первом тайме, где не хватило лишь везения. Вряд ли тренерский штаб исландской команды имел притязания после жеребьёвки отборочного турнира на первое месте в группе. Немцы слишком сильны, это понимают абсолютно все. Исландцы будут бороться за второе место в группе с румынами, которые играли в последний раз на чемпионате мира в 1998 году. Македонцы и армяне, при всём к ним уважении, сегодня не готовы конкурировать с исландцами, кои выглядят фаворитами в борьбе за второе место.

Если сравнивать игроков сборных Исландии и сборной Армении, то это сравнение будет явно в пользу викингов. У Армении есть только один высококлассный футболист - Генрих Мхитарян. Но по известным причинам он пропускает мартовскую отборочную кампанию своей сборной команды. Игроки сборной Армении преимущественно играют у себя в чемпионате, который, откровенно говоря, слабый. А исландцы выступают за самые разные европейские команды. Магнуссон и Сигурдссон выступают за московский ЦСКА, которые каждый год участвует в еврокубках, где игроки могут набраться международного опыта. Сборная Исландии участник последнего чемпионата мира и Европы. На Евро 2016 викинги сотворили сенсацию, выбив в 1/8 финала сборную Англии. Хоть и большинство игроков той сборной уже не играют в её составе, тем не менее некоторые продолжили выступать за национальную команду. И Бьярнассон, и Гуннарссон, и Арнасон, и Хальдоурссон сыграют в матче с армянами. Исландцы на сегодняшний день сильнее, это очевидно.

Прогноз. Учитывая то, что у исландцев очков нет, а у румын, главных их фаворитов активе есть победа, викинги вынуждены играть на победу не только в этом матче, но и всех следующих. Иначе можно забыть о второй строчке. На победу Исландии в этом матче хороший коэффициент - 2.20.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы