Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: ВсеОСпорте

Футбол отборочные матчи. Анонсы и прогнозы. Словения - Хорватия и Финляндия - Босния и Герцеговина.

Хорваты являются фаворитами всего секстета, ведь они вице-чемпионы последнего чемпионата мира. В сборной Словении следует отметить в первую очередь одного из лучших вратарей испанской Ла Лиги Яна Облака. В последнем матче своей команды Атлетико он отразил пенальти на последних минутах игры с Алавесом, тем самым не позволив потерять такие важные очки в борьбе за чемпионство. Помимо него в словенской сборной есть два классных игрока атакующей линии - Андраж Спорар, выступающий за португальскую Брагу и Йосип Иличич, играющий за итальянскую Аталанту.

Состав хорватов выглядит более звёздным и мощным. В составе вице-чемпионов мире есть Лука Модрич, Иван, Перишич, Никола Влашич, Марио Пашалич, Анте Ребич. Все эти игроки, за исключением Влашича, выступают в ведущих европейских чемпионатах. А ведь есть немало игроков из загребского Динамо, которое сенсационно бы было на минувшей неделе Тоттенхэм.

Но первые матчи как правило самые тяжёлые и непредсказуемые. В первых матчах команды больше думают о том, как не пропустить, нежели забить, если речь идет о примерно равных соперниках. Вряд ли словенцев можно считать ровней хорватам, но то, что они могут дать бой в родных стенах, в этом нет никаких сомнений.

Прогноз. Хорваты в этом матче фавориты, но голы им будут даваться очень тяжело, ведь пробить Облака будет не так просто. Поэтому хорошей ставкой здесь будет тотал меньше 2,5 за 1.70.

Финляндия - Босния и Герцеговина.

Финский футбол возрождается. Свидетельством тому может послужить попадание команды суоми на Евро 2020.Пусть сегодня в команде нет игроков калибра Яри Литманена, зато финны сильны командным духом. Футболисты сборной Финляндии играют за европейские клубы. Самыми известными из них являются вратарь Байера Лукаш Градецки и нападающий Норвича Теему Пукки.

Играть с финнами в последнее время стало непросто почти любой команде. Достаточно вспомнить их недавнюю сенсационную победу в товарищеском матче над чемпионами мира французами. Тогда коэффициент на победу Финляндии в этом матче в среднем был чуть более 20! Сборная Финляндии является очень крепкой командой.

Что же касается боснийцев, то их выступление напрямую зависит от настроения и формы своего лидера Эдина Джеко. Но и он в последнее время не делает результат для Боснии. Это и понятно, ведь его партнёры по сборной менее мастеровитее, нежели те, с кем он играет в Роме.

Сама Босния в последних 10-и матчах одержала лишь одну победу, да и то над скромным Лихтенштейном. Сборная Боснии проиграла главный свой матч Северной Ирландии и тем самым лишилась шансов на попадание в финальную часть Евро 2020.Матч Финляндии и Боснии ожидается ровным, но учитывая последние успехи, чуть больше шансов на победу все же у хозяев.

Прогноз. Матч наверняка получится упорным, ведь цена победы в нём очень высока. Команды будут вести борьбу лишь с Украиной, так как Франция обязана выходить из такой группы с первого места. Хорошей ставкой здесь будет низовой тотал. На 2,5 меньше дают средний коэффициент 1.50.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы