Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: football.ua

Футбол. Отборочные матчи в группе «В». Коротко о испанцах и шведах.

У испанцев происходит смена поколений. Из той уже легендарной сборной, которая выигрывала два золота Евро и чемпионат мира 2010 года, в составе остался лишь Серхио Рамос. Он и выводил команду с капитанской повязкой. Защитник мадридского Реала был заменён в перерыве на Иньиго Мартинеса, который сыграет одну из ключевых ролей в матче на пару с итальянским судьёй Марко Гуидой.

Испанцы имели на протяжении всего матча проблемы с созданием моментов. Подопечные Луиса Энрике всего лишь дважды били за матч били в створ ворот гостей. Один из этих ударов завершился голом в исполнении Альваро Мораты. Свой мяч он забил на 33-ей минуте.

А греки и вовсе нанесли один удар за матч в створ ворот, но он оказался голевым. Забит он был с очень спорного пенальти. На 56-ой минуте вышедший на замену Иньиго Мартинес сыграл в подкате в своей штрафной. Сначала он сыграл в мяч, а потом уже по инерции задел ногу футболиста греческой сборной. Марко Гуида, главный рефери этого матча, дал свисток спустя несколько секунд, когда мяч уже был чуть ли не в середине поля. Он посчитал, что Мартинес умышленно шёл в столкновении, тем самым хотев нанести травму сопернику. Испанцы возмущались, но итальянский арбитр был неумолим. К мячу подошёл Анастасиос Бакасетас, которому голландский тренер гостей Джон Ван Схип доверил капитанскую повязку, и переиграл с точки Унаи Симона, вратаря Атлетика Бильбао.

Испанцы даже не смогли устроить что-то подобное на навал, уж очень бледно они провели этот матч в атаке.

В другом матче этой группы шведы дома обыграли грузинов с минимальным счётом. Единственный гол в этом матче забил полузащитник Краснодара Виктор Клаэсмон. Примечательно, что голевую передачу ему отдал легендарный и нестареющий Златан Ибрагимович, которому совсем скоро исполнится 40 лет. Швед недавно объявил о том, что хочет играть за сборную. Он сыграет на Евро этим летом и возможно сыграет на ближайшем чемпионате мире, если шведы туда пробьются. А пробиться они туда вполне могут.
В следующем матче 28-ого марта шведы сыграют против косоваров в гостях. Испанцев же ждёт непростой выезд в Грузию, этот матч состоится тоже 28-ого числа.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы