Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: footboll.ua

Футбол. Примера. Анонс заключительного тура.

              Этот матч не имеет под собой каког-либо турнирного значения, так как команды в любом случае не покинут Ла Лигу по итогам сезона.


              Главные же события тура, да и всего чемпионата, состоятся в субботу. В этот день параллельно друг другу сыграют главные претенденты на чемпионство, мадридские команды Атлетико и Реал.


             Команда Диего Симеоне сыграет на выезде с Вальядолидом. Хозяевам в этом матче нужна только победа для того, чтобы рассчитывать на сохранение прописки в Примере. Но и мадридцам нужна только победа,которая сделает их чемпионами. Матч в любом случает ожидается бескомпромиссным.
«Сливочные»  в этом туре сыграют против Вильярреала, которому уже 26-ого мая предстоит участие в финале Лиги Европы. Очевидно,что команде Унаи Эмери финал в Гданьске куда более важнее, нежели предстоящий матч. Хотя при определённых раскладах «Подводники» могут финишировать даже пятыми, но для этого нужно,чтобы в своих матчах теряли очки Бетис и Реал Сосьедад.


              Барселона,которая в лучшем случае будет только 3-ей, в субботу сыграет против Эйбара на выезде.
Также интересно понаблюдать за командами, которые едут борьбу за выживание. Помимо Вальядолида, это Уэска и Эльче. Кто-то из этих команд обязательно покинет Примеру по итогам субботнего игрового дня. Уэска дома принимает Валенсию, а Уэска также в родных стенах примет Атлетик. Валенсия и Атлетик не имеют абсрлютно ни какой турнирной мотивации, поэтому вполне вероятно, что болеее заряженные хозяева сумеют в этих матчах набрать очки.


             Завершится же заключительный тридцать восьмой тур,как впрочем и весь испанский чемпионат, в воскресенье двумя матчами.


            В них Гранада дома примет Хетафе, а Севилья на «Рамон Санчес Писхуан» завершит сезон игрой против Алавеса. Гранада самая пропускающая команда Ла Лиги. Четвертьфиналист Лиги Европы пропустил в этом сезоне 65 мячей. Что же касается Севильи, то она будет проводить свой матч уже зная результат матча с участием Барселоны. Команда Лопетеги в любрм случае ниже 4-ого места не опустится, а значит сыграет в групповом этапе Лиги Чемпионов в следующем сезоне.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы