Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Чемпионат

Футбол. Примера. Барселона и Атлетико «скатали» скучную «ничейку». Ничья в пользу Реала.

Такая вывеска собирала многомиллионную аудиторию, которая ожидала от этой встречи очень яркого зрелища. Но этом матч не оправдал ожиданий примерно также, как и "бой века" между Пакьяо и Мейвезером. Две самые забивные команды Ла Лиги не смогли в этой встрече на двоих "сообразить" хотя бы один забитый мяч.
Это матч запомнился просто огромнейшим количеством фолов и мелкими паузами связанных с ними. За 92 минуты игры команда совершили 39 нарушений правил! Причём 26 из них на счету Атлетико. Возможно это рекорд всего нынешнего первенства Испании, а точнее антирекорд. Из этих 26-и фолов, как минимум треть были совершены на капитане каталонцев Лео Месси. Аргентинец несколько раз брал игру на себя и тем самым заработал несколько штрафных в опасной близости от ворот мадридцев. Месси исполнял эти удары неплохо, но почти все их них пришлись мимо створа или же в стенку.
Главными действующими лицами в этом матче были голкиперы команд. Ян Облак совершил в этом матче 7 сейвов, а на счету Тер Штегена 6 спасений. Немецкий вратар хозяев в основном спасал свою команду в первом тайме, а вот словенский вратарь гостей - во втором.
Эта ничья скорее всего ставит крест на надеждах каталонцев на чемпионство. Впереди осталось три тура, а отрыв между Барсой и Атлетико не сократился. У команды Диего Симеоне довольно - таки простой календарь, где ждать осечки вряд ли приходится. Эта ничья в пользу Реала. В случае победы в этом туре над севильцами, команда Зинедина Зидана догонит по очкам Атлетико.
Возможно главная потеря очков, которая не позволит каталонцам стать чемпионами в этом сезоне случилась даже не в этом туре, а в тридцать третьем.Тогда Барса сенсационно дома уступила Гранаде, команде с самой худшей обороной в Примере. Так это или нет, покажут ближайшие три тура, которые и ответят на вопросы о чемпионстве.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы