Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Плеймейкер

Футбол. РФПЛ. Ростов-Рубин. Тур 25. Анонс и прогноз.

В этот день состоятся ещё две встречи чемпионата. Химки примут Тамбов, а Уфа попытается взять реванш у Ахмата за поражение в Кубке России. Но эти встречи, в отличии от матча в Ростове, не представляют особого интереса с турнирной точки зрения. Поэтому матч Ростов - Рубин смело можно назвать главным футбольным событием в России в этот день.

Рубин и Ростов ещё могут вмешаться в борьбу за распределение мест в верху Премьер - Лиги. Казанцы отстают от идущего на третьем месте Локомотива всего на 3 очка. Рубиновые за 2021 год выиграли 4 матча из 5-и и набрали тем самым 12 очков из 15-и возможных. Именно этот рывок позволил команде Леонида Слуцкого вплотную подобраться к лидерам первенства.

Хорош в последних матчах Хвича Кварацкелия. Грузинский полузащитник казанцев забил 2 мяча за сборную Грузии в недавних матчах отбора, а также принёс дальним пушечным ударом победу в последнем матче против Сочи. Также не стоит забывать о лучшем бомбардире казанцев Джордже Деспотовиче. На счету серба уже 11 мячей в этом чемпионате. Он всего на 2 мяча отстаёт от лучших снайперов cезона: Дзюбы и Азмуна.

Победа позволит Рубину еще ближе подобраться к тройке. Не стоит забывать и то, что в этом туре Локомотив сыграет со Спартаком. А это означает, что кто-то из лидеров обязательно потеряет очки.

Для Ростова только победа этом матче оставит команде Карпина надежды на высокое место в турнирной таблице. Отставание от четвёртого места, дающее право сыграть матчи квалификации в Лиге Европы, на данный момент составляет 6 очков. Чтобы нивелировать это отставание необходимо побеждать не только в этом матче с Рубином, но и в остальных. А уже в следующем туре, в двадцать шестом, Ростову предстоит путешествие в Черкизово. Железнодорожники пока не потеряли ни одного очка в этом году.

Ростов не устроит в этом матче даже ничья. Ничья в этой ситуации будет означать потерю двух очков, нежели приобретение одного. В первом круге победила именно команда Валерия Карпина. Тогда дубль оформил Хорен Байрамян, который обязательно сыграет и в этом матче.

В целом команды обе играющие. Рубин забивал в абсолютно всех матчах этого года. Ростов хоть и не забивал во всех матчах как Рубин, но забил в 6-и последних играх 8 мячей.

Прогноз. Учитывая турнирное положение команд, можно предположить, что они будут больше искать счастья у чужих ворот, нежели оберегать свои. Ничья по большому счету не устроит ни одних, ни других. Ростов также хочет реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение в прошлом туре от Спартака. Исходя из того, чтобы обеим командам нужна победа в этом матче, хорошей ставкой здесь будет тотал больше 2 мячей за 1.80.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы