Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Футбол. РПЛ. Главные открытия сезона 2021-2022.

Абсолютно в каждом чемпионате, в каждом сезоне кто-то всерьёз заявляет о себе своей неординарной игрой. Первая половина сезона 2021-2022 в российкой Премьер-Лиге не стала исключением. Некоторым футболистам уже пророчат успешное будущее и переходы в топ-клубы российской Премьер-Лиги. Впереди ещё концовка сезона, в котором многое может измениться, но всё же несколько игроков, наверняка сменят команды, если не в межсезонье, то по окончании сезона уж точно. Вот имена этих футболистов.

Гамид Агаларов. Уфа.

Хамид Агаларов является вне всяких сомнений главным открытием первой половины чемпионата. Нападающий на данный момент с 13-ью забитыми мячами возглавляет список снайперов российской Премьер-Лиги. Удивительно то, что он наколотил столько мячей выступая за более чем скромную Уфу, которая борется за выживание и сохранение прописки в элитном отечественном дивизионе на следующий сезон.

Такая яркая игра не могла быть не замечена тренерским штабом национальной сборной и Агаларов был вызван в расположение национальной команды на октябрьские матчи отбора. Агаларов хоть и не сыграл ни минуты, зато получил опыт, который наверняка поможет ему в будущем.

Зато форвард Уфы является основным игроком молодёжной сборной России, с которой он борется за попадание на Евро. И в квалификации Агаларов уже забил 4 мяча. 

Нападающему всего 21 год. Очевидно, что он будет только прибавлять от сезона к сезону. Это прекрасно понимают и скауты самых разных клубов, которые пристально следят не сколько за играми Уфы, сколько за индивидуальными действиями Агаларова. 

Даже если за оставшиеся матчи Агаларов не забьёт ни одного мяча( что очень трудно представить), то и без этого нападающий Уфы более чем вероятно войдёт в тройку лучших снайперов по итогам первенства. А для молодого футболиста это очень хороший результат, тем более для российской Премьер-Лиги, где очень редко зажигаются новые местные звёздочки.

Агаларов лучший футболист первой части сезона. Поэтому остаётся только следить за тем, куда же он перейдёт. Претендентов на него хоть отбавляй, в этом можно даже не сомневаться.  

Иван Сергеев. Крылья Советов.

Другим открытием стал ещё один нападающий Иван Сергеев. Сергеев стал известен широкой публике ещё в начале этого года по очень удачному выступлению за Крылья Советов в кубке страны и первенству ФНЛ. В Кубке России Сергеев дошёл со своей командой до финала, забив в турнире 3 мяча. Ну а в ФНЛ Сергеев наколотил невероятные 40 мячей за сезон, и , разумеется, стал лучшим бомбардиром в первенстве. Уже после этого, Сергеевым стали активно интересоваться некоторые команды Премьер-Лиги, но футболист остался в Крыльях.

На данный момент на счету нападающего 6 забитых мячей в Премьер-Лиге. Уже ходят слухи, что нападающим интересуются многие футбольные гранды России, в том числе и петербуржский Зенит. Пока трудно сказать так это или нет, но очевидно, что видеть Сергеева в своих рядах хотят многие команды. Наверняка в 2022-ом году он сменит команду.

Сергеев также как и Агаларов был вызван в расположении национальной команды, только не на октябрьские, а на ноябрьские матчи отбора. Как и Агаларов, Сергеев также не появился на поле в футболке сборной России. Но возможно дебют состоится уже в 2022-ом году. 

Сергей Терехов. Сочи.

Сергей Терехов является самым "возрастным открытием" этого чемпионата. Защитнику Сочи уже 31 год, но раскрылся он именно в этом уходящем 2021-ом году. 

Терехов оформил дубль на старте сезона в гостевом поединке квалификации Лиги Конференции. Но как ни странно, это не помогло его команде пройти дальше и попасть в основную сетку нового турнира. Тем не менее игра защитника Сочи не осталась без внимания очень важных людей в российском футболе.

Главный тренер сборной России Валерий Карпин вызвал Терехова в расположении национальной команды, где защитник Сочи провёл два матча и оба в основе. Дебют Терехова пришёлся на поединок против сборной Словакии.  А вторую свою игру в составе сборной , защитник Сочи провёл против национальной команды Кипра. И оба эти матча Терехов сыграл блестяще. Сборная России добилась в них побед, а оборона во главе с вратарём Сафоновым отыграла на ноль.

Очень вероятно, что и Сергей Терехов по окончании сезона может оказаться в другом клубе. Хотя шансы на это не так высоки, как в случаях с Агаларовым и Сергеевым.  

Даниил Худяков. Локомотив.

Вратаря московского Локомотива Даниила Худякова стоит упомянуть хотя бы потому, что ему всего 17 лет.

Худяков провёл 8 матчей за железнодорожников благодаря случаю, а именно из-за того, что основной вратарь команды Маринато Гильерме получил серьёзную травму и выбыл на неопределённое время. Дебют Худякова пришёлся на поединок против Химок, где молодой страж ворот москвичей появился во втором тайме из-за того, что красную карточку схлопотал Маринато Гильерме. И войдя в такую непростую игру, Худяков пару раз спас свою команду, тем самым отыграв на ноль.

Худяков всего дважды в 8-ми случах сыграл на ноль. В остальных матчах он пропускал. Но в каждом из этих матчей, молодой вратарь Локомотива как минимум по два-три раза делал спасения. Это не его вина, что Локо без шансов уступил Лацио и Марселю, где защита просто провалила игру.

Вряд ли Худяков перейдёт в другую команду в ближайшее время, но у него очень хорошая перспектива. Учитывая то, что Гильерме является возрастным игроком, можно с уверенностью предположить, что через один-два сезона, у Локо будет новый первый номер. Кто знает, может этим новым первым номером станет как раз Даниил Худяков.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы