Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Футбол. РПЛ. В предверии последнего тура в этом календарном году.

 Сезон в российской Премьер-Лиге совсем недавно перевалил за экватор, а уже на этой неделе будет сыгран последний тур в этом 2021-ом году. Затем для команд наступит пауза, которая будет длится чуть менее трёх месяцев. А это очень большой срок, за который наверняка произойдёт достаточно интересного.

Кардинальные перемены напрашиваются во многих командах. Это касается не только тренеров, но и футболистов. Кому-то нужно обязательное усиление, у кого-то же есть дойстойные кадры, но не хватает психологии. У кого-то же нет ни того, ни другого.

Зимнее межсезонье - это наилучшее время для принятия важных решений. Перестановки на тренерских мостиках, наиболее безопаснее производить именно в этом промежутке между частями чемпионата. Ведь легче готовить команду к матчам имея время на знакомство с игроками, изначально ознакомившись с кухней клуба изнутри. Практика показывает, что тренерские рокировки по ходу сезона, как правило не приводят к положительным результатам. В Спартаке это прекрасно понимают, а вот в Локомотиве руководство придерживалось другого мнения, и в итоге само же стало заложником своих же поспешных решений. При Николиче Локо как минимум играл не хуже, нежели чем при Гисдоле. 

Очевидно, что одна из главных интриг зимней паузы заключается в дальнейшей судьбе Руя Витории. Если рассматривать происходящее локально, то сезон Спартак на данный момент полностью проваливает. Нахождение в середине турнирной таблицы, для самого титулованного клуба страны, разумеется является катастрофой. Но если брать политику клуба глобально и смотреть в будущее, дабы обрести стабильность, то красно-белым не нужда чехарда на тренерском кресле, команде нужен один тренер на долгий период, который сможеть привить стиль. Сейчас же у Спартака нет ни стиля, ни игры, поэтому москвичи в этом нуждаются уже давно. Одним из ключевым фактором в определении дальнейшей судьбы Витории в Спартаке, будет результат матча против Легии. Если Спартак пробьётся в 1/16 финала Лиги Европы, то можно даже не сомневаться в том, что португалец останется на своём месте. В четверг в Варшаве будет решаться не только судьба десятикратного чемпиона России в этом сезоне в еврокубках, но и судьба Витории.

Совершенно точно тренерской рокировки не случится в московском Динамо. На данный момент бело-голубые являются главным преследователем Зенита и отстают от петербуржцев всего на два балла. Именно эти команды сыграют между с собой в заключительном для себя матче 2021-ого года.

Что касается календаря чемпионата, то возможно, ответственные за его составление люди, в следующем сезоне подвергнут его корретировкам. Предыдущий, а главное предстоящий тур, пройдёт в очень тяжёлых погодных условиях, близкими к экстремальным. Почти во всех городах России будет минусовая температура. В такую погоду не совсем приятно играть футболистам, особенно легионерам из Южной Америки, которых в российской Премьер-Лиге наберётся с пол-сотни. Чего уж говорить о болельщиках, которым надо 2 часа находится на морозе, при этом приобретая билеты по очень спорным ценам. Если не внести изменений, то такими темпами дело может дойти то того, что матчи чемпионата России будут проходить при пустых трибунах... 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы