Футбол.АПЛ.Тур 32.Челси теряет очки в матче с Брайтоном.

Челси мог воспользоваться вчерашней осечкой Ливерпуля,который на последних минутах упустил победу в матче с Лидсом.Челси борется за четвёртую строчку ещё и с Вест Хэмом и с Тоттенхэмом.Да и от третьего места команда Томаса Тухеля теперь отстаёт лишь на одно очко.

Челси подхотил к игре с Брайтоном явно уставшим.Лондонцы играли уже третью игру за неделю.Ровно неделю назад они играли ответный матч Лиги Чемпионов против Порту,а в минувшую субботу играли полуфинал Кубка Англии.Успехи Челси в этих матчах говорили о том,что команда Тухеля будет явным фаворитом в матче с Брайтон и возьмёт легко 3 очка.Но "Аристокоаты" потеряли очень много физических сил в этих матчах.Некоторые игроки,как показал этот матч,до конца так и не восстановились .Матч с Сити в суббо у отнял слишком много сил.

Челси в этом матче выглядел вяло.Единственный момент за первые 45 минут игры возник у Хаверца.После удара немца всё свое мастерство пришлось показывать испанскому вратарю гостей Роберту Санчесу.

А во втором тайме Челси и вовсе ничего не создал у ворот соперника.Более того: лондонцы могли и проиграть если бы свои моменты реализовали Лаллана и Дэнни Уэлбек.Уэлбек был ближе к голу.После его удара мяч попал в штангу.В самой концовке встречи у гостей был удалён Бен Уайт.Но случилочь это уже на третьей добавленной минуте и никак не повлияло на ход матча.В итоге Челси не смог одрлеть более чем скронвый Брайтон.

В следующем туре состоится игра,которая очень решит судьбу претендентов на титул в эиом сезоне.Уже в эту субботу состоится дерби между Вест Хэмом и Челси.Обе команды после тридцати двух проведённых матчей имеют по 55 очков.Проигравший в этой очной встрече ,по сути распрощается с надеждами на Лигу Чемпионов на следующий сезон.Победа в этом матче нужна обеим командах.,так как она позволит оторваться как минимум на три очка от ближайшего преследователя.

В матче певого круга Челси крупно обыграл Вест Хэм со счётом 3-0.Такие битвы называют поединками за 6 очков.