Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Футболисты, поддерживающие Жоржиньо в борьбе за "Золотой мяч"

Итальянский полузащитник Джорджиньо провел лучшее лето в своей футбольной карьере и на этот раз является главным претендентом на "Золотой мяч". Сыграв ключевую роль в триумфе "Челси" в Лиге чемпионов, он затем выиграл чемпионат Европы со сборной Италии.

Джорджиньо был выдающимся игроком как за клуб, так и за страну и является одним из лидеров в гонке за "Золотой мяч" в этом году. Есть аргумент, что не индивидуальное мастерство Джорджиньо привело его команды к славе.
Многие считают, что Джорджиньо выиграет "Золотой мяч".

Однако нельзя отрицать тот факт, что Джорджиньо был просто феноменален в полузащите "синих" и "адзурри". В начале сезона 2021-22 Джорджиньо добавил к своему списку трофеев Суперкубок УЕФА.

Он также был назван лучшим футболистом года УЕФА среди мужчин за свои подвиги в Лиге чемпионов и на Евро-2020. Многие считают, что на этот раз итальянский гений полузащиты пройдет весь путь и выиграет "Золотой мяч".

Без лишних слов, давайте посмотрим на четырех футболистов, которые поддерживают Джорджиньо в получении "Золотого мяча" в этом году.

Эмерсон Пальмиери

Эмерсон Палмьери - единственный игрок, который вместе с Джорджиньо выиграл Лигу чемпионов и Евро-2020. Левый защитник не играл такой важной роли, как Джорджиньо, в обоих триумфах, но каждый раз, когда его вызывали, он приносил пользу.

Теперь 27-летний защитник, который в настоящее время выступает на правах аренды в "Лионе", поддержал Джорджиньо в получении "Золотого мяча". Выступая перед La Gazzetta dello Sport, Эмерсон сказал:

"Доннарумма [вратарь ПСЖ] добился больших успехов в "Милане". Как и я, Джорджиньо выиграл все, но он играл на высоком уровне в течение нескольких сезонов. Он заслужил Золотой мяч".

Фабио Капелло

Бывший тренер сборной Англии Фабио Капелло - еще один человек, который считает, что Жоржиньо должен получить "Золотой мяч". Джорджиньо не только в полной мере использовал свой диапазон паса летом, но и отлично справился с обязанностями защитника в своих командах.

У Джорджиньо было решающее лето, и Капелло считает, что ни один игрок не был таким решительным и влиятельным, как он. Он сказал в интервью Correire Dello Sport:

"Он, несомненно, заслуживает "Золотой мяч", не только потому, что выиграл все, но и потому, что сыграл ключевую роль в этих достижениях. Я не вижу игроков, которые были бы столь же решительны, как он, в 2021 году".

Джанфранко Дзола

Джанфранко Дзола - легенда "Челси". Он забил 75 голов и отдал 20 результативных передач в 301 выступлении за "синих" в течение семилетнего пребывания на "Стэмфорд Бридж". В сезоне 2018-19 годов Дзола также работал помощником главного тренера "Челси".

Он поддержал Жоржиньо в завоевании "Золотого мяча" в этом сезоне. Дзола считает, что его соотечественник достоин выиграть самый престижный индивидуальный приз в футболе за тот баланс, который он придает своим командам. Он сказал:

"Сейчас мы говорим о таком фантастическом игроке, как Месси, который впервые совершил экстраординарные вещи со своей сборной - и это не останется незамеченным".

"Должны ли они дать награду Жоржиньо? Это было бы заслуженно. Он придает конкретный баланс и темп своим командам. Мне повезло с ним в "Челси", и я знаю, что он делает на поле".

"Это было бы заслуженно, потому что не только его выступления были на высоком уровне, но и команды, за которые он играл, были выдающимися. Это должно быть принято во внимание".

Джорджо Кьеллини

Капитану сборной Италии Джорджо Кьеллини 37 лет, но он по-прежнему остается одним из лучших центральных защитников в мире. Он сыграл главную роль в триумфе Италии на Евро-2020. Пара центральных защитников - Кьеллини и Леонардо Бонуччи - ни разу не проиграли на континентальном первенстве.

Кьеллини выступил в поддержку своего товарища по команде Джорджиньо и высказался за то, чтобы он выиграл "Золотой мяч" в этом году. Выступая на пресс-конференции в конце сентября, ветеран центрального защитника сказал (через Goal):

"Я надеюсь, что он сможет победить, он мой хороший друг. Это награда, которая будет ощущаться как моя".

"Он был причастен к победе и эмоциям, которые всегда будут в наших сердцах. Я всегда считал его хорошим игроком, но после первых нескольких тренировок я понял, насколько он хорош, какой он топ-игрок".

"У него отличные технические качества, но настоящая тактика - в его голове. Многие говорили, что он способен играть только с Сарри, но куда бы он ни поехал, он постоянно выходит в старте. Я очень надеюсь, что он выиграет Золотой мяч".

По мере приближения к церемонии вручения "Золотого мяча", которая состоится в конце ноября, список 30 номинантов будет сокращаться до трех человек. Джорджиньо, как полагают, попадет в финальную тройку вместе с Робертом Левандовски и Лионелем Месси.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы