Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Гамбург - Герта. Прогноз на матч 23 мая 2022 года

23 мая на «Фолькспаркштадион» пройдет ответный матч стыка за право играть в Бундеслиге 1, в котором «Гамбург» встретится с «Гертой». Старт поединка запланирован на 21:30 по московскому времени.

«Гамбург»

Клуб в свое время отыграл в финалах во всех еврокубках. И даже побеждал в 1983-м году в Кубке Европейских Чемпионов. Но, главное, «красноштанники» имели уникальный статус единственной команды, что не вылетала ни разу из Бундеслиги 1... Но все закончилось в 2018-м, когда завсегдатай элиты все-таки ухитрился отправиться «на понижение». Изначально казалось, что это будет некое «очищение», с минимальным временем на более низком уровне. Но из года в год, несмотря на статус фаворитов, были неизменно смазанные результаты с итоговым 4-м местом. На этом фоне сейчас получилось продемонстрировать некий прогресс. Напрямую вернуться в Бундеслигу 1 не получилось - «Шальке» с «Вердером» подтвердили благожелательные для себя прогнозы и заняли 2 первых места. Но за счет мощного финиша, из 5 побед кряду, получилось догнать «Дармштадт», и, за счет дополнительных показателей, отобрать 3-е место. За счет него получилось отправиться в плей-офф. К слову, в этом сезоне «Гамбург» достойно проявлял себя в кубке, остановившись только в полуфинале. Это умение играть в поединках на вылет может помочь сейчас, в стыковых встречах. Кстати, уже вышло начать с гостевой победы в Берлине.

«Герта» 

Команда не так давно озвучивала серьезные амбиции. Это было связано с появлением нового, щедрого и нетерпеливого, инвестора. Но энтузиазм улетучился после того, как без особого КПД было растрачено сотни миллионов. В этот розыгрыш Бундеслиги 1 «Старая Дама» входила без заоблачных планов, по принципу уже «не до жиру». Но в итоге показала результаты даже ниже сдержанных прогнозов. Попыткой спасти ситуацию была очередная уже за этот сезон тренерская ротация. Причем ставку сделали на Магата, живую легенду как раз «Гамбурга», который и как футболист провел немало лет (и стал автором решающего гола при завоевании немцами «Ушастого»), и был тут спортивным директором, и начинал тут как тренер. «Железный Феликс» дебютировал в столице с разгромной победы над «Хоффенхаймом», потом, во второй половине апреля, было 7 очков в 3-х турах. Но в обоих последних турах не получилось зацепиться даже за ничью, а конкурент, «Штутгарт», взял ничью с «Баварией» и обыграл «Майнц» за счет гола на 92-й минуты. В итоге «швабы» догнали «Герту», и обошли их по дополнительным показателям. Столичный клуб отправился в стыки. Как правило, там выше котируются представители Бундеслиги 1. Но на этот раз даже дома «Старая Дама» уступила в первом поединке на родном «Олимпиаштадионе» из-за гола Рейса. Придумает ли Магат, как переломить ситуацию в Гамбурге?  

Статистика личных встреч

В сезоне 2017/2018 «Герта» выиграла оба поединка, способствуя вылету «Гамбурга». Что же, сейчас у «красноштанников» есть роскошный шанс отомстить.

Кто не сыграет? 

«Гамбург» не сможет использовать Лайбольда и Сухонена. У «Герты» кадровые проблемы намного больше: не выйдут на поле Ли Дон Джина, Ярстейна, Дардаи, Нсона, Клюнтера и Шволова, под вопросом еще Лотка и Зельке.

Прогноз 

Букмекерские конторы не верят в «Герту». Кажется, «Гамбург» сможет выиграть и ответный поединок (коэффициент - 2.26).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы