Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Гарет Саутгейт готов продлить контракт со сборной Англии после чемпионата мира в Катаре.

Гарет Саутгейт настаивал на том, что новый контракт на пост наставника сборной Англии не скажется на шансах его команды получить успех на чемпионате мира 2022 года.

Саутгейт был назначен тренером сборной Англии в ноябре 2016 года, приведя «Трех львов» к полуфиналу чемпионата мира 2018 года в России, а в июле - к финалу Евро-2020.

Бывший тренер «Мидлсбро» подписал четырехлетний контракт еще в 2016 году, но его пребывание было продлено до 2022 года после положительных результатов сборной Англии на чемпионате в России.

Это соглашение истекает после чемпионата мира по футболу в декабре 2022 года, и в отчетах говорится, что он, как ожидается, продлит новое двухлетнее соглашение, чтобы сохранить свой пост у руля сборной на Евро-2024 в Германии.

Когда в понедельник сборная Англии направится в Сан-Марино, где ей нужно всего лишь одно очко, чтобы пройти квалификацию чемпионата мира, Саутгейт оставался непреклонным в том, что его будущее перед турниром не нарушит планы сборной на чемпионат в Катаре.

«У вас никогда не было бы контракта, если бы вы не судили кого-то перед турниром, поэтому я думаю, что с учетом двух турниров и достигнутого прогресса, это более приемлемый вид разговора», - сказал Саутгейт репортерам.

«Я думаю, мы пытались сделать это профессионально, сосредоточившись на летнем сезоне, профессионально, сосредоточившись на квалификации, и тогда мы посмотрим, чем все это закончится».

Гарет Саутгейт был принят на работу после непродолжительного бурного правления Сэма Аллардайса в «Трех львах», хотя Футбольная ассоциация заметила его задолго до этого, поскольку он поднялся на высокую должность тренера основной сборной Англии после трех лет работы наставником в молодежной сборной до 21 года.

В сентябрьских сообщениях говорилось, что Саутгейт намекнул на то, что когда-нибудь он не против вернуться в клубный футбол.

Но, по крайней мере, на данный момент, 51-летний тренер сосредоточен исключительно на развитии своей молодой команды, поскольку они стремятся сначала преодолеть квалификацию чемпионата мира, а затем, выиграть свой главный крупный трофей, впервые с 1966 года.

«Мы должным образом отреагировали на все препятствия, которые бросали нам в течение календарного года, когда у нас был полный контраст с точки зрения качества соперников, с которыми мы играли», - добавил он. «Настроение у нас боевое. Поэтому за 90 минут и дополнительное время мы не проиграем. И это показатель, который мы хотим и дальше в нас развивать. У нас лучшая защита в Европе по количеству голов в матчах. Мы четвертые по количеству забитых мячей и созданных голевых моментов. Это хороший вызов - попытаться улучшить свои показатели в игре против Сан-Марино».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы