Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: football365.com

ГЕНИАЛЬНЫЙ ТРАНСФЕР БАРСЕЛОНЫ! А ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

Свежие новости футбола

МОУРИНЬЮ РАСПЛАКАЛСЯ ПРЯМО НА ПОЛЕ

Определились первые в истории финалисты и Лиги Конференции, ими стали Рома и Фейеноорд. Голландцы прошли Марсель со счетом 3:2 по итогам двух матчей. А римляне сдержанной игрой без риска, как и подобает команде Моуринью, минимально прошли Лестер 2:0. Отдельно хочу отметить Абрахама, который забил победный мяч и является лучшим бомбардиром среди всех англичан в топ-5 лигах. Жозе Моуринью, после победы не выдержал и расплакался прямо на поле. В последнее время в карьере особенного не все складывалось удачно. Из Челси пинок, из Манчестер Юнайтед португальца уволили, хотя его “МЮ” был не так уж и плох, а вот уже из Тоттенхэма его выкинули по делу. В Роме тоже был момент, когда казалось, что Моуринью отправиться на отдых, но специалист выстоял. Теперь тренер стал первым среди наставников, которому удалось вывести команды в финалы Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги Конференций. И после матча, рулевой “волков” передал очень трогательное послание своему другу Карло Анчелотти: “Я очень устал и хочу домой! Это победа нашей семьи. Не только той ее части, что была на поле и на скамейке, а всего стадиона. Эмпатия, чувство принадлежности к семье - наше главное достижение. Если позволите, я бы хотел передать послание своему другу, великому тренеру Карлетто. Давайте вместе победим в финалах!”,- сказал португалец.

ПСЖ ПРОДАЕТ НЕЙМАРА И МЕССИ?

Финансовая доминация ПСЖ в Лиге 1 очевидна, именно деньги шейхов вывели парижан на первые места. Если взглянуть на топ-10 футболистов с самой высокой зарплатой во Франции, то среди них будут только игроки ПСЖ, а в топ-20 будет всего 2 не из столичного гранда. На эту ситуацию долгое время смотрели сквозь розовые очки и УЕФА, и французская футбольная организация. Возможно, некоторые члены в их рядах имеют “особые причины” для одобрения принцев, ведь не отметить наглость парижской команды на трансферном рынке просто невозможно. Наконец-то ситуация может несколько измениться, ведь по данным “Марка”, в Лиге 1 намеренны ограничить потолок зарплат для футболиста. По новым правилам, заработные платы не смогут превышать 70 процентов от дохода клуба. У столичного гранда же эта цифра достигает 91 процента. Вероятно, чтобы быстро решить проблему, шейхам придется продать кого-то из своих звезд, Неймара или Месси, на двоих они получают по 2 миллиона евро в неделю. Скорее всего, придется сбыть бразильца, форвард за 5 лет так и не оправдал возложенных на него ожиданий. Ньюкасл предлагает за десятку ПСЖ сумму около 100 миллионов евро, но вот согласится ли сам нападающий идти к “сорокам”, которые сейчас не выступают в Лиге чемпионов, большой вопрос.

ДЕПАЙ В ЮВЕНТУСЕ!

Ювентус рискует остаться с одним лишь Влаховичем в нападении. Летом клуб покинет Дибала, а теперь появилась информация от “Ла Газетта Дело Спорт”, что также расстанутся с Альваро Моратой и Мойзе Кином. Испанец за 2 сезона аренды проел казну “старой синьоры” на 20 миллионов, не отличаясь особой результативностью. Сейчас “Юве” придется выложить мадридскому Атлетико 35 миллионов, если они захотят выкупить контракт форварда. Схожая ситуации с Кином, выкуп которого стоит 28 миллионов, но Ювентус обязан заплатить деньги Эвертону. Впрочем, боссы “зебр” уже ищут способ обойти этот пункт в соглашении и намерены оставить итальянца “ирискам”. Источник сообщает, что оба игрока, скорее всего покинут команду, есть шанс остаться только у Мораты, если у “Юве” получится выбить у “матрасников” скидку. Туринцы готовы заплатить до 20 миллионов за Альваро, и логичный вопрос, кто же будет играть в атаке у “черно-белых” в следующем сезоне? По данным “Супердепорте”, гранд уже нацелился на Мемфиса Депая из Барселоны, а Массимилиано Аллегри одобрил переход. Голландец не пришелся ко двору Хави, а значит “каталонцы” едва ли будут удерживать вингера. Депай способен сыграть как на краю атаки, так и в центре, в случае отсутствия Влаховича. Правда, Аллегри не важно, на какой роли может выступать футболист, если надо и Манджукич отыграет левого защитника, причем, вполне на уровне.

ОФИЦИАЛЬНО: НОВЫЙ КЛУБ МАЗРАУИ

Аякс из года в год демонстрирует всему миру, что его молодежь самая лучшая и каждый сезон ее раскупают как горячие пирожки на базаре. За правого защитника клуба Нуссаира Мазрауи, разыгралась нешуточная борьба. Бавария, Манчестер Юнайтед и Барселона претендуют на защитника, который покидает голландскую команду на правах свободного агента. Долгое время основным претендентом была “Барса”, но в конечном итоге в клубе решили, что другие позиции усилить важнее и уступили футболиста Баварии. По информации Фабрицио Романо и издание “Бильт”, именно в немецкой команде продолжит свою карьеру молодой талант. Сделка чуть было не сорвалась из-за смерти Мино Райолы, но брат агента Винченцо, довел дело до конца. Мазрауи уже прошел медосмотр и присоединиться к мюнхенскому клубу по окончанию сезона. Игрок будет получать в Баварии около 8 миллионов евро в год. Немцы нуждались в правом защитнике, так как Бенджамин Повар комфортнее чувствует себя в центре обороны. Главный тренер Баварцев Юлиан Нагельсманн, хотел заполучить кого-то вроде Альфонсо Дэвиса, быстрого и высоким атакующим потенциалом, именно такой футболист и будет летать по бровке немцев. В этом сезоне “ЛЧ” марокканец разогнался аж до 33 километров в час. Поздравляю болельщиков мюнхенцев, клуб получит крутого игрока, не потратив на его переход ни копейки.

АГАЛАРОВ В НЬЮКАСЛЕ

Молодой талант из Уфы Гамид Агаларов, может перейти в Ньюкасл. “Сороки” следили за футболистом на протяжении года. Издание “Спорт” пишет, что английский клуб впечатлён прогрессом нападающего и планирует сделать по нему предложение летом. Цена Гамида на “трансфермаркте” составляет всего лишь 4 миллиона евро, и за совсем небольшие деньги Ньюкасл может получить отличного форварда, который забил 18 мячей в РПЛ и является лучшим бомбардиром Лиги. Генеральный директор Уфы Шамиль Газизов, рассказал об интересе к игроку: “В нашей прерогативе, чтобы Агаларов прогрессировал в другом чемпионате. Есть интерес из стран Европы.  Игрок, который забил 18 мячей в команде-аутсайдере - это уникальный случай. За ним следят все скауты. Но сейчас Гамид думает только о том, как помочь Уфе сохранить место в РПЛ”,- заявил Газизов. Российский нападающий не против попробовать свои силы в Европе, но он хочет быть основным форвардом, а не выходить на замену. Едва ли “сороки”, недавно купившие Криса Вуда из Бернли, могут предложить подобное. Впрочем, все равно лучше уезжать в чемпионат посильнее, практика показывает, что задерживаться в РПЛ, не лучшая идея, главное, не повторить судьбу Кокорина. Человек играет в топовом чемпионате, причем, далеко не за последнюю команду.

АРСЕНАЛ ХОЧЕТ ДЕМБЕЛЕ

Барселона так и не продлила контракт Усмана Дембеле. Агент игрока и представители “Барсы” периодически говорят мол, все хорошо, самое главное, что Усман хочет оставаться и отлично играет. Но новое соглашение никак не подписывается и все движется к тому, что вингер покинет клуб свободным агентом. Лидерами в гонке за подписанием француза является Арсенал и Манчестер Юнайтед, именно английские клубы сделали самые роскошные предложения. По данным “Фичахьес”, главный тренер “канониров” Микель Артета, лично попросил руководство приобрести француза. Лондонцы готова продать Николя Пепе ради того, чтобы продолжать Усману контракт, который убедит его подписать соглашение именно с ними. Манчестер Юнайтед также предлагает огромную сумму французу, но Дембеле боится конкуренции в составе и отсутствие места в Лиге чемпионов. Я бы рекомендовал ему все же остаться в “Барсе”, в “МЮ” и так хватает вингеров. А Арсенал, со времен Диаби, славится постоянными травами от своих футболистов. Представляете, что будет, если Усман придет к “пушкарям”? У каталонцев он хотя бы иногда выходит из лазарета подышать свежим воздухом, а в Лондоне же не факт, что вообще футболист доедет до “Эмирейтс”. Хотя, может быть Усман и не против, главное, чтобы платили побольше.

ДИБАЛА В ДОРТМУНДЕ?

Пауло Дибала все еще находится в выборе нового клуба, что неудивительно, учитывая, что на столе у аргентинца лежат предложения от Манчестер Юнайтед, Арсенала, Манчестер Сити, ПСЖ, Атлетико и Интера. “Ла Геазетта Делло Спорт” сообщала, что нападающий подписал четырехлетнее соглашение с Интером на 6 миллионов евро в год. Но агент форварда Хорхе Антун, заявил, что на данный момент договоренностей нет ни с одной командой. Контракт Пауло также предложила Боруссия Дортмунд. По информации “Карьера Делло Спорт”, шмели готовы дать совсем небольшую, на фоне других вариантов, зарплату 4,5 миллиона евро в год чистыми.  Руководство Дортмунда пытается склонить игрока к переходу, обещая ему значительную роль в клубе, которую перестанет играть Эрлинг Холанн. Дибале предлагают занять место лидера в атаке. Впрочем, кроме этого, немцам практически нечем привлечь футболиста. Их предложение рядом с другими выглядят почти насмешкой, ведь в “Юве” отказался от зарплаты в 7 миллионов. Наиболее вероятным местом продолжения карьеры видится именно Интер, так как сам нападающий предпочел бы остаться в Италии. Английские клубы предлагают больше денег, но любовь к итальянскому солнцу и вкуснейшая на планете пицца, кажется более важный фактор для Дибалы. 

РОНАЛДУ ПЛЕВАЛ НА МНЕНИЕ МЕССИ

Роналду наплевал на желание Месси, и вот как это вышло. Будущее Криштиану в Манчестере Юнайтед остается туманным из-за прихода Эрика тен Хага. Сейчас португалец не занимается решением вопросов, касающихся его продолжения карьеры. Контракт нападающего длится до лета 2023 года и Криро хотел бы остаться, но это возможно только если Тен Хаг сделает его ключевым футболистом и пообещает стабильное место в старте, сообщает Фабрицио Романо. Роналду, его агент Жорже Мендеш и голландский наставник проведут переговоры, чтобы выяснить, стоит ли сторонам продолжать сотрудничество. Источники близкие к форварду говорят мол, пока все хорошо и Криш останется. Но семерке нужен однозначный ответ от рулевого “МЮ”, он не будет возражать, если “красные дьяволы” подпишут одного или двух нападающих летом. Клуб покинет Кавани и потребуется замена. По слухам самого Криро есть предложение от ПСЖ, так что, португалец взвесит все варианты по окончанию сезона. “Манкунианцы” проявляют интерес Осимхену из Наполи и Нуньесу из Бенфики. Это совсем не те форварды, которых покупают для подстраховки. Сомневаюсь, что даже боссы манчестерцев могут взять украшение скамейки за сотню миллионов евро. Так что, все идет к тому, что Роналду покинет “МЮ”, a ПСЖ вновь хайпанет на рынке, главное, чтобы у Месси не случилось инфаркта или же Тен Хаг все же одумается и оставит Криша.

ЗАКУПКА ОТ БАРСЕЛОНЫ

У Барселоны грандиозные планы на летнее трансферное окно, несмотря на нехватку денежных средств. Издание “Диарио Спорт” изучило все желания каталонцев в летнее окно. “Сине-гранатовые” собираются ограбить Челси, забрать Андреаса Кристенсена, Сесара Аспиликуэту и Маркоса Алонсо. Во вторник директор “Барсы” Матеу Алемани и советник президента клуба летали в Лондон в командировку. Переговоры прошли неоднозначно, “пенсионеры” пытаются удержать игроков, хотя Алонсо намерен перейти в “блауграну”. Сесар не определился, так как не хочет покидать “синих” в кризисе. Кроме того, боссы каталонцев обсуждали возможный переход Лукаку. Бельгиец является запасным вариантом на случай, если сделка по Левандовски сорвется, но ни о каком полноценном трансфере речи не идет, Лукаку могут только арендовать. Также руководство Барселоны связалось с представителями Лидса. Источник пишет, что все дело в Рафинье Диасе. Хави очень нравится нападающий и главы “сине-гранатовых” готовы задействовать все свои ресурсы, ради подписания этого футболиста. Диас здорово себя проявил у “павлинов”, похоже, имея ту самую ДНК “Барсы”. Агент бразильца Деку, который раньше играл за каталонцев, обещал сделать все возможное, чтобы устроить сделку, но все упирается в деньги. Руководство “блауграны” должно насобирать около 40 миллионов евро, при этом, клуб будет тратить и на другие трансферы тоже. Оставим решение этой головоломки на Жоана Лапорту, он любит творить чудеса.  

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы