Германия и Англия сыграли вничью, а итальянцы одержали первую победу в этой Лиге Наций.

Вчера в Лиге Наций УЕФА были сыграны очередные матчи. Самые интересные события, не считая разгромной победы сборной Турции над сборной Литвой со счётом 6-0, по традиции пришлись на элитную Лигу "А".

Во вторник баталии проходили в группе"3", самой сильной группе из всех лиг. Центральным матчем дня, да и всего 2-ого тура в целом, стало противостояние сборных Германии и Англии.

И перед вчерашней игрой разные спортивные издания вспоминали очные поединки этих топовых европейских сборных. В том числе вспоминалась и последняя игра, которая состоялась чуть менее года назад в рамках 1/8 финала Чемпионата Европы. Тот матч стал последним для Иоахима Лёва на посту главного тренера сборной Германии.

Многие футболисты вышедшие на матч против англичан, принимали участие в том поединке и наверняка жаждали реванша. И реванш бы наверняка состоялся, если бы не очень сомнительное решение судейской бригады на последних минутах встречи.

Данный поединок не мог оставить равнодушных. Игра получилась очень зрелищной, с уймой голевых моментов как у ворот Нойера, так и Пикфорда. При этом скорости были также высоченные.

В первом тайме , что у хозяев, что угостей, было по парочке хороших моментов. Но больше всего запомнился эпизод с голом Йонаса Хофмана на 25-ой минуте. Главный арбитр встречи Карлос Дель Сорро пересмотрел не один видеоповтор, чтобы в итоге разглядеть в момент взятия ворот офсайд. Гол полузащитника мёнхенгладбахской Боруссии был в конечном счёте аннулирован.

Но Хофман не расстроился и на 50-ой минуте после скрытой передачи от Йозуа Киммиха, мощным ударом в ближний угол из штрафной площади, застал голкипера англичан Джордана Пикфорда врасплох.

Блестяще в этой игре действовал чемпион мира 2014-ого года Мануэль Нойер. Голкипер сборной Германии и мюнхенской Баварии за встречу совершил 5 спасений. Особенно хорош был его сейв на 77-ой минуте, когда Харри Кейн бил в упор, но Нойер вытащил, что называется "мёртвый мяч", переведя футбольный снаряд на угловой.

Англичане отыгрались на 88-ой минуте с очень сомнительного пенальти. Безусловно, защитник сборной Германии и Фрайбурга Нико Шлоттербек хватал руками Кейна, нарушение было очевидное. Но в момент передачи с левого фланга, форвард англичан находился в офсайде. Но и здесь испанский арбитр вынес вердикт в пользу гостей. Пенальти реализовал сам пострадавший. 1-1. Англичане набрали своё первое очко в Этой Лиге Наций, а ведь были очень близки ко второму поражению кряду.

Первую победу во вторник в этой Лиге Наций одержали итальянцы. "Скуадра Адзурра" у себя в Чезене принимала очень непростую сборную Венгрии. Венгры в стартовом туре Лиги Наций неожиданно одолели с минимальным счётом англичан. Та победа над англичанами, стала для венгров первой за последние 60 лет.

И в этом матче мадьяры смотрелись вполне достойно. Гостям где-то везло, где-то нет, но они вполне могли совершить камбэк со счёта 0-2 и спасти поединок. Но опять-таки чуть не хватило удачи.

Хозяева провели ударно концовку первого тайма. Именно в последние 15 минут первой половины встречи, итальянцы решили исход поединка в свою пользу. На 30-ой минуте красивый гол ударом в девятку с угла штрафной забил полузащитник миланского Интера Никола Барелла. А на 45-ой минуте отличился Лоренцо Пеллегрини. Футболист Ромы забил во втором матче подряд за свою сборную.

Во втором тайме венгры явно добавили в агрессии. На 61-ой минуте обидную срезку совершил защитник Джанлука Манчини, после которой мяч влетел в сетку ворот Джиджи Доннаруммы. Голкипер итальянцев явно не был готов к такому подвоху.

Итальянцы сумели сохранить победный счёт до самого финального свтстка. И эта победа сразу же вывела "Скуадру Адзурру" в лидеры своего квартета. Несмотря на поражение венгры расположились на 2-ом месте.