Авт1212

Героический камбэк от Локомотива!! «Железнодорожники» вырвали победу у Тульского Арсенала в самой концовке матче!!!

Противостояние Локомотива и Арсенала получилось довольно интересным. Туляки очень достойно смотрелись, но все "железнодорожники" оказались сильнее.

Противостояние в первом туре между Арсеналом и Локомотивом хранило в себе довольно много интриг. Вообще же, с одной стороны, «железнодорожники» это явный фаворит, ведь данная команда одна из лучших в стране. Туляки, в свою очередь, едва спаслись в прошлом сезоне от вылета, однако в летнее межсезонье клуб неплохо так усилился. К примеру, в Арсенал пришли два опытных защитника. Игорь Смольников ранее выступал в Зените и Краснодаре, а теперь он пополнил ряды Тульской команды. Иван Новосельцев тоже довольно неплохой футболист. Ранее этот защитник выступал в Ростове и брал серебряные медали чемпионата России. В общем, для обороны Арсенала такие перемены должны пойти только на пользу. Да и к тому же, Тулякам очень важно хорошо начать сезон, чтобы вновь не оказаться в ситуации, когда сохранение прописки в РПЛ решается в самом последнем туре. Впрочем, у Локомотива тоже не все так хорошо, как могло казаться на первый взгляд. Команда недавно проиграла Зениту игру за Суперкубок России и теперь футболистам надо реабилитироваться перед своими болельщиками. Стоит отметить, что оба тренера выбрали на матч довольно атакующие тактические схемы. Арсенал вышел на матч в очень необычном варианте 3-4-3. Вообще же данная схема используется не так уж и часто, и действуют по ней те команды, которые имеют в своем составе две пары сильных фланговых футболистов. Николич не стал ничего изобретать и выбрал схему 4-3-3. И уже с самого начала встречи обе команды стали показывать довольно открытый футбол. На 5-ой минуте Локомотив забил мяч, однако, как показал ВАР, Жемалетдинов оказался в положении вне игры, и поэтому счет на табло остался прежним. Арсенал тоже пошел вперед, и стратегия с использованием флангов была очевидна. Туляки регулярно развивали атаки с бровки поля, а далее забрасывали мяч прямо в штрафную. У Гильерме на этот раз было довольно много работы, и ему постоянно приходилось предотвращать забросы в свою вратарскую. Ну и очень хорошо Туляки действовали при стандартных положениях. На 11-ой минуте Новосельцев после подачи с углового сделал отличную скидку, однако никто из партнеров по команде откликнуться на нее не сумел. И вскоре после многочисленных прострелов и забросов с фланга Туляки смогли забить. На 22-ой минуте Степанов сделал отличный проникающий пас прямо во вратарскую. Ну а далее Ткачев вовремя подставил ногу и проткнул мяч прямо в сетку ворот. Гильерме в этой ситуации выручить свою команду не сумел и таким образом счет стал 0-1 в пользу Арсенала. Конечно, такого развития событий никто не ожидал. Гости действовали весьма предсказуемо и прагматично, однако задумки тренеры вылились в забитый мяч. Ну и далее Локомотив, само собой, чуть ли не всем составом пошел вперед отыгрываться. Вообще во владении мячом «железнодорожники» имели колоссальное преимущество над своим оппонентом в соотношении 76 на 24. Подопечные Николича, действительно, очень хорошо контролировали мяч. Однако отыграться до перерыва у них не получилось. В итоге по итогам первых 45 минут Тульский Арсенал был впереди.

Во втором тайме Локомотив довольно плотно прижал своего соперника. Арсенал был вынужден играть в самый настоящий автобус. Ничего другого у гостей не получалось. На 50-ой минуте Крыховяк решил взять игру на себя. Он в силовой манере ворвался в штрафную и пробил левой ногой с полулета, однако мяч пролетел мимо ворот. Спустя 6 минут у ворот Шамова возникла очередная голевая ситуация. После серии рикошетов мяч прилетел прямо на ногу Лисаковичу. Футболист Локомотива довольно неплохо пробил, однако голкипер Арсенала спас свою команду. Игра шла на одни ворота, и «железнодорожники» постоянно атаковали. Впрочем, Тулякам продолжало вести. К примеру, в одном из эпизодов Баринов, после выигранного единоборства, мощнейшим ударом направил мяч в перекладину. В той ситуации вратарь и вовсе даже не среагировал. Матч постепенно близился к завершению, но счет на табло по-прежнему был 0-0. Впрочем, на 78-ой минуте Сокол получает вторую желтую карточку и удаляется с поля. В итоге Арсенал остался в меньшинстве и просто-напросто посыпался. Спустя две минуты после удаления Локомотив сравнивает счет. Вообще же в той атаке Федор Смолов ударил мимо ворот, однако Гжегож Крыховяк не дал уйти мячу за лицевую линию. Поляк подхватывает снаряд и отдает пас назад. А там уже Жемалетдинов пушечным ударом из вратарской площади забивает гол. Игра перевернулась с ног на голову буквально за две-три минуты. Локомотива, конечно же, ничья не устраивала, и атаки на ворота соперника не прекращались. На 86-ой минуте «железнодорожники» заработали стандарт. В момент подачи Жемалетдинов отклеился от опекавшего его защитника, и с полулета вновь поражает ворота Шамова. 2-1 – Локомотив уже впереди. Конечно же, в истории футбола было не мало случаев, когда команда, выступающая в меньшинстве, отыгрывалась, но в той ситуации у Арсенала уже не было ни единого шанса. Ну и на 89-ой минуте Федор Смолов отправляет третий мяч в ворота гостей и ставит точку в этом матче. Арсенал достойно бился, однако играя вдесятером было сложно рассчитывать на успех. Локомотив сумел сотворить невероятный камбэк. По ходу матча подопечным Николича не везло, но за последние 10 минут они сумели отличиться трижды. Очевидно, что после встречи с Зенитом Локомотив провел работу над ошибками, и теперь команда действует куда увереннее, чем раньше.