Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Герта - Гамбург. Прогноз на матч 19 мая 2022 года

19 мая на «Олимпиаштадионе» пройдет первый матч стыка за право играть в Бундеслиги 1, в котором «Герта» встретится с «Гамбургом». Старт поединка запланирован на 21:30 по московскому времени.

«Герта»

Клуб драматичным образом отправился в стыковые поединки. «Старая Дама» не так давно получила нового инвестора, который был переполнен амбициями и щедро тратил деньги на столичный проект... Но к нынешнему сезону, такое впечатление, разочаровался в этом если не полностью, то в серьезной мере - не зря уже летом вместо громких подписаний были достаточно значимые продажи футболистов. В итоге закономерно падение в турнирной таблице лишь усиливалось. Это пытались купировать за счет тренерских рокировок, но это давало только временный эффект. В том числе, похоже, закончился импульс от приглашения Магата, к слову, легенды «Гамбурга». «Железный Феликс», перебравшись в Берлин, смог дебютировать с 3-0 с «Хоффенхаймом», а апрель закончился взятием 7 очков в 3-х турах. Но и «Майнцу», и дортмундской «Боруссией» проиграли 1-2. Этим и воспользовался «Штутгарт», что ухитрился взять 4 очка в 2-х последних турах, и поравнялся по очкам с «Гертой». Причем победу принес гол Эндо в 34-м раунде Бундеслиге забил уже в добавленные минуты. В итоге за счет дополнительных показателей «швабы» поднялись на «спасительное» 15-е место, отправив соперника в стыки.

«Гамбург» 

Команда имела уникальный статус завсегдатая Бундеслиги 1. Все хотя бы раз, но вылетали из элитного дивизиона страны, даже нынешний доминатор футбола Германии, «Бавария», но не этот проект. Не зря он получил весьма специфическое прозвище, «динозавры». Но все же постепенно легендарный клуб скатился до танцев на грани понижения, и в итоге это все-таки случилось. И, что главное, после этого у команды не получалось даже замахнуться на возвращение в элитный дивизион. Будучи постоянно фаворитом, в итоге «красноштанники» не просто не заканчивались финишированием в паре лидеров, но и вовсе занимая только 4-е место, оставаясь даже без плей-офф. Были риски, что и сейчас так будет, тем более что подопечные Тима Вальтера ввязались в поход в кубке, закончив только в полуфинале. Тем не менее, команда смогла прибавить на финише. Все 5 последних туров получилось закончить победами. Это и позволило сделать в итоге хотя бы 1 шаг вперед: взяв 60 очков и опередив по дополнительным показателям «Дармштадт», «динозавры» стали 3-ми. И есть надежда, что благодаря таким темпам удастся пройти еще 1-го соперника, добившись решающего успеха.

Статистика личных встреч 

«Герта» с «Гамбургом» играли в рамках Бундеслиги 1 в сезоне 2017/2018. Там «Старая Дама» смогла выиграть обе встречи.

Кто не сыграет?

«Герта» не сможет использовать Ярстейна, Ли Дон Жина, Шволова, Клонтера, Нсона, под вопросом и Зельке. «Гамбург» потерял только Лайбольда.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают фаворитом встречи «Герту», которая играет на своем поле. Но «Гамбург» сейчас очень убедительно смотрится, так что стоит присмотреться к варианту со ставкой на «гости не проиграют» (коэффициент - 1,66).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы