Топ-100

Новости единоборств

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Гилберт Бернс говорит, что Конору Макгрегору нечего делать в полусреднем весе: «Мы бы просто уничтожили Конора»

Конор МакГрегор намекал на свое возвращение в UFC в полусреднем весе, но по крайней мере один топовый боец в 170 фунтах предостерегает его от этого шага.

Бывший претендент на титул Гилберт Бернс считает, что МакГрегор будет полностью проигрывать в вооружении, превосходстве и силе, когда будет сражаться с лучшими бойцами мира в полусреднем весе.

«Он не полусредневес, но если он хочет драться в полусреднем весе, я бы с удовольствием выбил дерьмо из Конора», — сказал Бернс MMA Fighting. «Я думаю, что он не выдержит моего удара. Я даже не говорю о борьбе, потому что это бессмысленно. Я бы просто повалил его и уничтожил, но бой с Конором для меня беспроигрышный вариант. Я побью его и получу кучу сумасшедших денег.

«Я даже не призываю к этому бою, потому что это несправедливо. Я думаю, что он легковес, если он будет выступать в 170 фунтах, он не сможет выдержать эти удары. Он не сможет справиться с этой борьбой».

В то время как МакГрегор в прошлом даже настаивал на титульном бое против действующего чемпиона UFC Камару Усмана, Бернс не понимает, как ирландская суперзвезда может справиться с кем-то, кто находится на вершине рейтинга своей весовой категории, а тем более с лучшим бойцом в мире вне зависимости от весовых категорий.

В настоящее время рекорд Конора МакГрегора в полусреднем весе составляет 2 победы при одном поражении , но его две победы были одержаны над Нейтом Диасом и Дональдом «Ковбоем» Серроне, которые традиционно выступали в легком весе на протяжении большей части своей карьеры.

Изучая бойцов, которые в настоящее время занимают первые места в полусреднем весе в UFC, Бернс считает, что каждый будет ужасным соперником для МакГрегора, если он действительно решит испытать себя в дивизионе выше.

«Если вы говорите о пятерке лучших в мире, все бьют сильно, кроме Колби [Ковингтона], но все могут бороться», — объяснил Бернс. «Колби умеет бороться. Колби против Конора не будет интересным поединком, потому что Колби просто переиграл бы его. Камару [Усман], он может сильно бить и бороться. Хамзат [Чимаев], он может сильно бить и бороться. Леон Эдвардс, он может очень сильно бить,у него отличная ударка и он может бороться. Я сильно бью и могу бороться, так что не говори, что ты полусредневес.

«Вы не можете справиться с пятью лучшими парнями в этом дивизионе. Ты можешь подраться с парой парней в 170 фунтах, но ты не станешь полусредневесом. Если он действительно так думает, попробуйте дать ему пять лучших бойцов в этом дивизионе. Я думаю, это бессмысленно. Мы бы просто уничтожили Конора».

Один из полусредневесов, который просил о бое с МакГрегором, — это Хорхе Масвидал, но даже он скептически относится к тому, что этот поединок когда-либо состоится.

Конечно, Бернс также призывал к бою с Масвидалем, но на самом деле он просто не видит, что UFC сделает этот бой МакГрегору после того, как он вернется в бой после перелома ноги, полученного в его крайнем поединке против Дастина Порье в 2021 году.

«Я не думаю, что он собирается драться с Масвидалем. Я думаю, что он собирается драться с Майклом Чендлером», — сказал Бернс о МакГрегоре. «Вот как я это вижу. Вот почему я думаю, что буду драться с Масвидалем в сентябре, октябре, а потом я верю, что когда бы Конор не вернулся, он вернется в 155 фунтов. Я не знаю почему, но я думаю, что он поборется с Майклом Чендлером».

Бернс, который считает Чендлера одним из своих основных спарринг партнеров по тренировкам в зале Kill Cliff MMA во Флориде, хотел бы увидеть, как его товарищ по команде сразится с Макгрегором, даже если он не уверен, что бывший чемпион UFC в двух дивизионах по-прежнему обладает таким же желанием, как у него когда-то было.

На самом деле, Бернс задается вопросом, сможет ли МакГрегор когда-нибудь снова достичь тех же высот, которые позволили ему владеть несколькими титулами UFC, а также стать самой привлекательной фигурой в этом виде спорта.

Нет никаких сомнений в том, что «Печально известный» все еще обладает звездной силой, но с рекордом 1-3 в последних четырех боях Бернс считает, что лучшие дни МакГрегора уже позади.

«Это сумасшедший бой. Я думаю, что это произойдет. Конечно, мой я уверен, что друг Чендлер победил бы Конора, но я бы хотел увидеть этот бой. Я думаю, что это будет сумасшедший бой, но у Майкла столько силы, он такой атлетичный, этот парень просто зверь.

«Я думаю, Чендлер может нокаутировать любого в этом дивизионе, особенно Конора, который хоть и спортсмен, но знаменитость. Этот парень иногда тренируется, иногда выпивает, сходит с ума, у него больше нет образа жизни, чтобы быть в пятерке лучших в дивизионе. Большое уважение, этот парень был двойным чемпионом, но он уже не тот парень. Я не думаю, что у него достаточно дисциплины, чтобы быть на вершине дивизиона. У него этого больше нет».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы