Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Гранада - Атлетик. Прогноз на матч 10 мая 2022 года

10 мая на «Нуэво Лос Карменес» пройдет матч 36-го тура Примеры, в котором «Гранада» встретится с «Атлетиком». Старт поединка запланирован на 21:00 по московскому времени.

«Гранада» 

Клуб при предыдущем наставнике, Диего Мартинесе, забирались в еврокубки. Да, в прошлом сезоне результаты были уже хуже, чем в 2020/2021, но это списывали на то, что параллельно нужно было выступать в Лиге Европы - и, кстати, относительно неплохо. В любом случае, допускали дальнейшего регресса, был вопрос только, насколько глубокий. Ставка на Морено, экс-наставника сборной (там он подменял Луиса Энрике, что уходил на время из-за семейных обстоятельств), что поначалу казалась верной, в итоге обернулась затяжной стагнацией. В итоге его сменили на Айтора Каранку. Что сработало - апрель заканчивался тем, что получилось сдержать «Атлетико», сыграв с ним 0-0. Потом было вырвано ничью с «Сельтой», за счет гола в добавленные минуты. И, в субботу, была добыта победа, во-первых, долгожданная, первая с середины марта, во-вторых, важная - с прямым конкурентом. Это позволило увеличить шансы на выживание, но, безусловно, расслабляться рано. Да и 6-2 может обернуться боком, найдутся ли силы на забитые голы уже через 3 суток? 

«Атлетик» 

Команда довольно часто проявляет себя в кубковых форматах. Достаточно сказать, что прошлой весной, после появления в Бильбао Марселино, получилось сыграть в 3-х различных финалах, в Суперкубке и, дважды, в рамках Копы дель Рей, в рамках розыгрыша, что должны были закончится еще и в 2020-м и в уже в 2021-м году. Проблема только в том, что неизменно коллектив проигрывал, даже соседнему «Реалу Сосьедад». В новой темпораде «Атлетик» в кубке прошел таких принципиальных для себя и сильных противников, как «Барселона» с «Реалом»... Но, выйдя в полуфинал, там Марселино проиграл со своими нынешними подопечными предыдущим, «Валенсии». Впрочем, отвлекался от Ла Лиги и «Вильярреал», тоже много теряя очки. Так что есть еще шансы для «басков» побороться за 7-е место и, как минимум, выход в Лигу конференций. И, судя по последним турам, за эту цель в Бильбао готовы цепляться. 

Статистика личных встреч

У «Гранады» в 2020-м году было 3 победы кряду. Но в прошлом календарном году лучше получалось уже у «Атлетика»: 2-1 в марте и 2-2 в ноябре. Впрочем, оба раза «баски» принимали соперника на «Сан-Мамес».

Кто не сыграет? 

«Гранада» не может задействовать Рочину, у которого проблемы с законом, и травмированных Невы и Торренте. «Атлетик» может прибыть в полном составе.

Прогноз

Букмекерские конторы считают фаворитом «Атлетик». Но и «Гранада» показала прогресс в последних турах, так что стоит присмотреться к такому варианту, как «обе команды забьют» (коэффициент - 1.86).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы