Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Грилиш не ожидает очередного промаха «Ливерпуля» в гонке за титул «Премьер-лиги».

Джек Грилиш не ждет новых милостей от «Ливерпуля» и призвал «Манчестер Сити» выиграть оставшиеся матчи, чтобы защитить свою корону «Премьер-лиги».

В воскресенье «Манчестер Сити» захватил инициативу в захватывающей борьбе за титул, разгромив «Ньюкасл Юнайтед» со счетом 5:0 после того, как в субботу «красные» Юргена Клоппа сыграли в разочаровывающую ничью 1:1 с «Тоттенхэмом».

Начав девятиматчевую беспроигрышную серию в лиге, выиграв семь из них, «Манчестер Сити» имеет преимущество в три очка перед заключительными тремя матчами сезона, и в среду отправится в гости к «Вулверхэмптону», после того как во вторник посмотрит встречу «Ливерпуля» с «Астон Виллой».

Грилиш, однако, считает, что «Манчестер Сити» должен просто сосредоточиться на победе в оставшихся матчах, чтобы стать чемпионом, и считает маловероятной еще одну ошибку от «Ливерпуля», преследующего четырехкратных чемпионов.

««Ливерпуль» - великая команда, и я не думаю, что они снова оступятся, если честно», - сказал он. «Мы должны быть начеку и взять максимум очков. Для меня «Премьер-лига» - лучшая лига в мире. В оставшихся матчах может произойти все, что угодно, поэтому мы должны оставаться сильными и держать ногу на педали газа. Это будут три очень трудные игры, и мы должны набрать максимум очков, если хотим завоевать титул».

«Манчестер Сити» отправляется на «Молинеукс», чтобы продлить 16-матчевую беспроигрышную серию в гостях в «Премьер-лиге», самую длинную в истории лиги, и уже пять раз подряд сохраняет свои ворота в неприкосновенности на выезде в высшем дивизионе.

Прибыв в прошлом году на «Этихад Стэдиум» в качестве самого дорогого британского игрока в истории, Грилиш не отличился в индивидуальном сезоне, записав на свой счет всего пять голов и четыре результативные передачи в 37 матчах во всех соревнованиях.

Однако звезда сборной Англии создал 73 момента, и только Кевин Де Брюйне (119) реализовал больше возможностей за «Манчестер Сити» в этом сезоне.

26-летний игрок подвергся критике после того, как упустил два отличных шанса в потрясающей игре «Манчестер Сити» в «Лиге чемпионов» против «Реала» на прошлой неделе, а перед победой над «Ньюкаслом» признал, что «мог бы действовать лучше» с момента своего перехода.

Но Грилиш говорит, что он доволен своей дебютной кампанией в команде Гвардиолы, которая, как он надеется, завершится первым крупным трофеем в его карьере.

«Мне все нравится. Это то, ради чего я сюда приехал, играть в таких больших матчах, и это то, что я хочу делать», - добавил он. «Я хочу завоевывать медали, выигрывать титулы, так что я действительно наслаждаюсь этим. Я должен поблагодарить ребят, персонал и тренера за то, что они так радушно приняли меня. Надеюсь, мы все сможем что-нибудь выиграть».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы