Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: www.goal.com

Гринвуд побил рекорд по голам лучшего бомбардира «Манчестер Юнайтед»

Нападающий с высоким рейтингом «Манчестер Юнайтед» Мейсон Гринвуд побил рекорд Уэйна Руни. Теперь футболист может похвастаться большим количеством голов для «Красных дьяволов», чем любой другой молодой игрок команды. Он намерен и дальше поднимать эту планку.

Высоко оцененный воспитанник академии «Юнайтед» стал самым результативным подростком в истории клуба в Премьер-лиге, забив 16-й мяч в матче с «Астон Виллой», завершившимся со счетом 3:1. Руни, лучший бомбардир «Красных дьяволов» всех времен, теперь занимает второе место в этом списке. Гринвуд полон решимости до празднования своего 20-летия (1 октября) поднять планку, недосягаемую для других.

Гринвуд рассказал журналистам о рекордном ударе и о том, как он стал легендой: «Спортсмен «Виллы» Тайрон Мингс вплотную приближался ко мне в штрафной зоне. Я знал, что если немного ускорюсь, то смогу получить преимущество. Я хорошо завершил атаку и доволен своим голом. Надеюсь, что впереди их будет еще много. Постараюсь и дальше забивать мячи, чтобы в будущем никто не смог побить этот рекорд!»

В прошлом сезоне Гринвуд забил 17 голов во всех соревнованиях, причем десять из них пришлись на высший дивизион. Это стало для Мейсона прорывной кампанией. В текущей кампании он забил уже 11 мячей. Футболист верит, что его ждет больший успех, поскольку он получает важные уроки от опытных наставников. Среди них 34-летний нападающий Эдинсон Кавани, который может заключить новый контракт с клубом.

«Соперники всегда знают, что Эдинсон собирается сделать, но все равно не могут его остановить, - сказал Гринвуд о своем многоопытном партнере по команде. - Приятно наблюдать за Эдинсоном со скамейки запасных. Мы все учимся у него: я, Маркус Рэшфорд, Амад Диалло. Мы все равняемся на Кавани».

Усилия Гринвуда и Кавани помогают ФК «Манчестер Юнайтед» бороться в четверке лучших команд в Лиге Европы УЕФА и за победу в чемпионате. Впечатляющие результаты на выезде, где в этом сезоне не было ни одного поражения в Премьер-лиге, способствуют этому. Но главный тренер «Красных дьяволов» Уле Гуннар Сульшар будет заинтересован в том, чтобы его команда переломила тенденцию, из-за которой ей регулярно приходится бороться с камбэками.

Гринвуд добавил, что спортсмены «Юнайтед» снова первыми пропустили мяч «Виллы». «Тревожный сигнал, когда соперники первыми забивают гол. Хотя мы всегда можем отыграться во втором тайме, это снижает боевой настрой. Нам нужно работать над этим».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы