Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Авт1212
ФОТО: Яндекс дзен

Громкие новости грандов Серии А: Аллегри возвращается в Ювентус, Моуриньо приглашает Роналду в Рому.

Серия А не перестает удивлять. Новые интересные новости появляются каждый день. Аллегри уже возглавил Ювентус. Ну и намечается потенциальный трансфер Роналду.

Серия А в последнее время просто взрывает своими новостями весь мир. Вслед за уходом с поста главного тренера Интер Антонио Конте, аналогично ушел в отставку и Андреа Пирло. Впрочем, на данный момент появились уже куда более интересные новости.

Массимилиано Аллегри вновь главный тренер Ювентуса.

Аллегри возвращается в Ювентус спустя 2 года. Под данным СМИ, контракт с наставником будет рассчитан до лета 2025 года. Ранее Аллегри работал с клубом с 2014 по 2019 год. Тогда Ювентус был грозной силой во всей Европе, и команда дважды доходила до финала Лиги Чемпионов за эти 5 лет. Однако сейчас наступили другие времена, и команда не может пройти скромный Порту в 1/8 плей-офф. Состав команды тоже поменялся. Было несколько непонятных трансферов, которые сказываются на игре команды далеко не самым лучшим образом. Тот же Артур в текущем сезоне показал себя очень не умело, и из-за одной такой ошибки Ювентус и вовсе потерпел поражение в игре с Беневенто. Да и игра строилась все время вокруг Роналду. Аллегри же напротив, намерен строить игру вокруг Пауло Дибала, который в последние сезоны преимущественно сидел на скамейке запасных. В общем, сейчас Ювентус переходит к новому-старому тренеру в довольно тяжелой ситуации. Команда едва спаслась, и сумела занять 4-ое место в Серии А. И то, это благодаря тому, что Наполи в последнем туре не смогла удержать победу с Вероной. В общем, сейчас в Туринском коллективе есть ряд проблем. Которые необходимо решить. Аллегри придется вновь перестраивать команду под себя. Игра в 3 защитника это уже не новость, и скорее всего переход на 4-3-3 или 4-5-1 не состоится. Ранее Ювентус играл со всеми с позиции силы, и при Аллегри такая тенденция вновь наберет свой оборот. В любом случае, отставка Пирло только на руку клубу, и нынешний главный тренер однозначно что-то придумает. Конечно, на это нужно некоторое время, однако возвращение Ювентуса в элиту Итальянского футбола уж точно не за горами.

Жозе Моуриньо заинтересован в переходе Криштиану Роналду в Рому.

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью хочет пригласить форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду в римский клуб, сообщает La Gazzetta dello Sport. Контракт Португальца истекает с Ювентусом в конце этого лета. Тем более, если учесть, что Аллегри не собирается строить команду вокруг Роналду, то переход в другую команду напрашивается. Однако Римлянам не стоит забывать, что у Криштиану довольно высокая зарплата. Именно это и может стать главной проблемой трансфера. Сам же Роналду говорил не один раз, что готов пойти на понижение, но, чтобы доход его составлял не менее 20 млн. евро год. Однако даже такие цифры для Ромы могут стать вполне непосильными. Да и сам Роналду вряд ли захочет играть в команде, которая временно выпала из большой четверки в Италии. Однако при Моуриньо это будет совсем другой коллектив, да и, кстати говоря, все знают, как работает специалист с подобными командами. У Ромы есть некоторые неплохие футболисты, но при Жозе наступит кардинальная чистка состава. Если Роналду и перейдет, то минимум сезон уйдет на перестройку, однако Португальцу уже 36 лет, ему поиграть-то осталось ну максимум до 40 лет. Пока что он по-прежнему забивает. В текущем розыгрыше Серии А и вовсе стал лучшим бомбардиром команды с 29 мячами. Однако Римский клуб даже во главе с Жозе Моуриньо это не самый лучший вариант для продолжения карьеры. Тогда уж лучше остаться в Ювентусе, ну или вовсе попытаться договориться о переходе в Манчестер Юнайтед. Да и сам стиль Моуриньо не подходит для Португальца. В последнее время все команды наставника играют в откровенный «автобус». Сидят всем составом на своей половине поля и убегают в контратаку. Роналду не привык играть в такой футбол, поэтому здесь все очевидно.

Впрочем, сейчас такое время, что произойти может все что угодно. В переход Неймара в ПСЖ за 222 млн. евро тоже не верили в свое время, а он все же случился. Так что может быть и Роналду окажется в Роме.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы