Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Гвардиола о Хааланде

Главный тренер  "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола похвалил форварда дортмундской "Боруссии" Эрлинга Браута Хааланда, но вновь заявил о нежелании "Сити" тратить более 100 миллионов фунтов стерлингов на одного игрока.

Во вторник "Сити" дома встретится с немецким "Дортмундом" в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов.

"До сих пор клуб решил не тратить на игрока и близко 100 миллионов фунтов", - сказал Гвардиола.

"Футбол-это командная игра, каждый вносит свой вклад. Это не просто один игрок."

20-летний Хааланд в этом сезоне забил 39 голов за клуб и страну, в том числе 10 в шести матчах Лиги чемпионов.

После того как в прошлый понедельник лидеры Премьер-лиги подтвердили, что 32-летний форвард Серхио Агуэро уйдет, когда его контракт истечет в конце сезона, Хааланд стал широко известной целью заменить аргентинца.

Однако Гвардиола считает, что гонорары, которые сейчас котируются, слишком высоки.

Дортмундцы, как сообщается, хотят по меньшей мере 150 миллионов евро (128 миллионов фунтов стерлингов) для норвежского нападающего, чей агент Мино Райола встречался с "Барселоной" и "Реалом" по поводу возможного переезда.

"Тот факт, что мы не потратили на одного игрока много денег, дает вам преимущество", - добавил Гвардиола.

- Единственное, что я могу сказать, так это то, что с его возрастом Хааланд-исключительный нападающий.

"Возможно, в будущем трата более 100 миллионов фунтов стерлингов на одного игрока произойдет, если они решат, что необходимо улучшить команду в течение следующих пяти, десяти лет по многим причинам. Но до сих пор клуб, организация, генеральный директор, спортивный директор решили этого не делать, и именно поэтому они этого не сделали."

"Манчестер Сити" подписал Родри из мадридского "Атлетико" за рекордные для клуба 62,8 миллиона фунтов стерлингов в июле 2019 года.


Новости команды

У "Манчестер Сити" нет новых травм, о которых можно было бы сообщить, в то время как Дортмунд все еще не имеет бывшего игрока молодежной команды "Сити" Джейдона Санчо, который отстранен от игры из-за мышечной травмы.

Дортмундцы также остались без защитника Дана-Акселя Загаду, который получил травму колена, а форвард Юсуфа Мукоко был исключен на сезон из-за травмы ноги.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы