Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Авт1212
ФОТО: Яндекс.Дзен

Игорь Дивеев и Юрий Жирков рискуют пропустить матч с Финляндией.

У сборной России после матча с Бельгией некоторые футболисты получили травмы. Следующий матч с Финляндией подопечные Черчесова могут провести без двух защитников.

Чемпионат Европы по футболу в самом разгаре, первый тур в группе В уже завершен. Сборная России уступила Бельгии 0-3, а Финляндия одолела Данию 1-0. В следующем туре подопечным Черчесова предстоит, как раз, провести матч против Финляндии. Несмотря на то, что соперник кажется довольно скромным и является самым дешевым составом по стоимости на ЕВРО (всего лишь 44 млн. евро), списывать со счетов данную команду вовсе не стоит. Очевидно, что у сборной России могут возникнуть проблемы против Финляндии, которая играет исключительно от обороны. Да и к тому же в команде Черчесова не без потерь. Второй тур могут пропустить два футболиста, которые провели на поле в игре с Бельгией в первом туре довольно много времени. И тут речь пойдет прежде всего Игоре Дивееве и Юрии Жиркове. Накануне, в игре против Бельгийской команде в одном из эпизоде левый защитник Российской сборной получил неприятное повреждение, однако встречу на некоторое время игрок продолжить все же смог. Но далее Жирков был заменен на Караваева, и, очевидно, что некоторые проблемы со здоровьем у Юрия все же возникли. Что произошло с Игорем Дивеевым неизвестно, однако по информации от СМИ, оба футболиста пропустили 13 июня тренировку перед матчем с Финляндией. Очевидно, что молодой защитник сборной России получил мышечный спазм. Позднее появилась информация, что Дивеев и Жирков могут пропустить встречу с командой Финлядии, которая состоится 16 числа. На данный момент Игорь уже занимается в общей группе, однако на его место и вовсе во втором матче в связи с обстоятельствами может выйти Роман Евгеньев, который оказался в списке сборной в самый последний момент. Не исключено, что центрдеф Динамо заменит кого-либо из пары Жирков-Дивеев.

Сам же Евгеньев рассказал, что считает Финляндию и Данию серьезными соперниками для команды на Чемпионате Европы, а также высказался о возвращении в национальную команду после отъезда.

«Вернуться в сборную было не сложно, пропустил всего одну тренировку. Приехал домой, мне позвонил начальник команды, сказал, что надо быть готовым вернуться. На следующий день мне позвонили, попросили вернуться, я приехал в расположение команды. Сейчас спокойно готовимся к двум следующим матчам.  Не зря финны обыграли датчан. Нас ждут очень серьезные матчи. Надо готовится с полной концентрацией. Думаю, в матче с финнами будем больше атаковать. Нужно выходить с полной самоотдачей и обыгрывать их».

Видно, что Евгеньев готов выйти на поле, однако Дивеев и Жирков смотрятся все же предпочтительнее. Но если Игорь уже в большей степени восстановился и готов сыграть хотя бы во втором тайме, то вот с Юрием все не так просто. На данный момент 37-летний защитник продолжает проходить реабилитационные мероприятия и тренируется по индивидуальной программе. Жирков приехал на ЕВРО в качестве одного из самых возрастных футболистов, однако несмотря на это Станислав Черчесов полностью уверен в данном футболисте. Впрочем, оно и понятно, ведь опыт у Жиркова просто невероятный. Он играл и еще на том самом Чемпионате Европы в 2008 году. С возрастом Юрий солидно потерял в скорости, однако четкое умение играть по позиции никуда не делось. В общем говоря, потеря Жиркова может сказаться в матче с Финляндией явно хуже, нежели отсутствие Дивеева в центре защиты. Впрочем, потеря центрального защитника уж точно не кстати перед важнейшей встречей, которую обязательно надо выигрывать. Федор Кудряшов уже выбыл из-за травмы, и очередной потери уж точно не хотелось бы. Да и сейчас у Черчесова целая дилемма кого выпускать в паре с Джикией в следующем матче. Семенов отыграл неуверенно и слабо в игре с Бельгией, Дивеев рискует пропустить встречу из-за травмы, а Евгеньев и вовсе не имеет опыт выступления на крупных турнирах от слова совсем. Что же касается Жиркова, то его может заменить Караваев, однако несмотря на то, Вячеслав значительно моложе своего партнера по команде, он все же выступает не так надежно. Да и по амплуа Караваев правый защитник, а не левый. Получается, что если Жирков и Дивеев не восстановятся к 16 числу, то у сборной России в поединке с Финляндией будут большие проблемы. На данный момент подопечные Черчесова занимают последнее место в группе В, и очки им нужны, как нельзя кстати. В противном случае, сборная России рискует не выйти из группы.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы