Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Игроки Арсенала, которые не оправданно дороги

Принадлежащий американскому бизнесмену Стэну Кроенке, "Арсенал" является одним из самых богатых клубов в мире, поэтому у него много игроков с высокими зарплатами. Хотя владельца клуба часто обвиняют в недостатке инвестиций, он привел на "Эмирейтс" несколько игроков мирового класса.

Этим летом "Арсенал" больше всех потратил в трансферное окно, потратив около 142 миллионов фунтов стерлингов на привлечение в клуб нескольких новых игроков. Все эти игроки значительно увеличили фонд заработной платы "Арсенала", который сейчас является пятым по величине в Премьер-лиге.

Пьер-Эмерик Аубамеянг - самый высокооплачиваемый игрок "Арсенала", его зарплата составляет 250 000 фунтов стерлингов в неделю. За нападающим идет Томас Партей с зарплатой 200 000 фунтов в неделю, а Александр Лаказетт занимает третье место, получая 182 000 фунтов в неделю. Новый игрок Бен Уайт получает зарплату в размере 120 000 фунтов в неделю.
В то время как некоторые игроки "Арсенала" доказали свое соотношение цены и качества, другие не смогли этого сделать. Эти игроки получают огромные зарплаты из бюджета клуба, но не могут доказать свою состоятельность на поле.

Пабло Мари - £85,000

Подписанный в начале прошлого сезона из "Фламенго" за сумму около 5 миллионов фунтов стерлингов, Пабло Мари не смог проявить себя в Лондоне. В прошлом сезоне защитник смог принять участие всего в 18 матчах во всех соревнованиях, проведя большую часть сезона в стороне из-за травмы.

Центральный защитник начал два стартовых матча текущего сезона, но в обоих случаях был неубедителен, так как "Арсенал" потерпел ряд поражений. Впоследствии его заменил Габриэль Магальяес в центре обороны "Арсенала". С приходом Бена Уайта и Габриэля, демонстрирующего хорошую форму, Мари стал защитником второго выбора в клубе. Роб Холдинг также, похоже, опережает испанца, а это означает, что еженедельная зарплата в 85 000 фунтов стерлингов - определенно слишком много для запасного защитника.

Особенно учитывая тот факт, что Габриэль и Роб Холдинг получают еженедельную зарплату в размере 50 000 и 40 000 фунтов стерлингов, несмотря на их вклад в развитие клуба.

Габриэль Мартинелли - £90,000

Хотя многие болельщики "Арсенала" могут не согласиться с этим, Габриэль Мартинелли кажется одним из тех игроков, которые до сих пор не оправдывали свою зарплату. Это объясняется тем, что с момента перехода в "Арсенал" молодой игрок еще не сыграл достаточно, чтобы заслужить зарплату в 90 000 фунтов стерлингов в неделю.

Мартинелли перешел на "Эмирейтс" в 2019 году из бразильского клуба "Итуано" за сумму около 6 миллионов фунтов стерлингов. С тех пор бразилец успел сыграть всего в 30 матчах Премьер-лиги за "Арсенал", причем в половине из них 20-летний игрок выходил на замену.

Мартинелли в основном использовался в матчах Кубка и Лиги Европы, где он несколько раз проявил себя хорошо. Тем не менее, учитывая, что такие постоянные игроки первой команды, как Букайо Сака и Эмиль Смит-Роу, зарабатывают меньше Мартинелли, кажется, что его зарплата в 90 000 фунтов в неделю не оправдывает себя.

Сеад Колашинац - £100,000

Удивительно видеть, что Сеад Колашинац все еще является игроком "Арсенала", ведь босниец получает зарплату в размере 100 000 фунтов стерлингов в неделю.

После неудачной аренды в "Шальке" Колашинац летом вернулся в "Арсенал". В прошлом сезоне "Шальке" потерпел позорное поражение после 30-летнего пребывания в высшей лиге чемпионата Германии, а Колашинац усугубил их плохую оборону.

Левый защитник был уверен в том, что покинет "Арсенал" этим летом, но клуб не смог продать его во время трансферного окна. Еще более удивительным стал тот факт, что Микель Артета дал левому защитнику первый старт в Премьер-лиге с сентября 2020 года против "Манчестер Сити".

Как и ожидалось, Колашинац не смог вдохновить оборону "Арсенала", так как клуб пропустил пять голов против чемпионов Премьер-лиги. Недавнее прибытие Такехиро Томиясу и Нуно Тавареса означает, что у "Арсенала" достаточно прикрытия во всех отделах, где может быть задействован Колашинац. Они определенно хотели бы продать его как можно скорее, чтобы освободить 100 000 фунтов в неделю.

Николя Пепе - £140,000

"Арсенал" побил свой трансферный рекорд, подписав Николя Пепе из "Лилля" в 2019 году. Ивуариец перешел в клуб по сделке стоимостью 72 миллиона фунтов стерлингов с зарплатой 140 000 фунтов в неделю. Но до сих пор Пепе мало чем оправдывал свою зарплату.

Он часто подвергался критике со стороны болельщиков и экспертов, поскольку 26-летний игрок не смог оказать никакого влияния в больших матчах.

В прошлом сезоне Пепе все же продемонстрировал небольшое улучшение: в 47 матчах во всех соревнованиях он забил 16 голов и ассистировал еще пяти. Но он был непоследователен на протяжении всей кампании и не смог повторить форму, которой он достиг в "Лилле".

Звезда "Арсенала", безусловно, не сделал достаточно, чтобы оправдать ту зарплату, которую ему сейчас платят. Однако болельщики "гуннеров" будут надеяться, что вингер сможет хорошо выступить в этом сезоне и показать, почему клуб платит ему такую большую зарплату.

Александр Лаказетт - £182,000

Александр Ляказетт прибыл в "Арсенал" с большой репутацией. Нападающий был подписан за 48 миллионов фунтов стерлингов в 2017 году и рассматривался как прямая замена Оливье Жиру.

Забив менее чем через две минуты после своего дебюта в Премьер-лиге, Лаказетт, казалось, начал свою богатую голами карьеру в "Арсенале".

Однако нападающий не смог забить больше 14 голов за один сезон в лиге и ни разу не смог превзойти отметку в 19 голов. За время пребывания на "Эмирейтс" ему часто не хватало уверенности перед воротами, а также мешали травмы. Скудный результат в 65 голов за четыре сезона не оправдывает его высокую зарплату в £182 000 в неделю, которая делает его третьим самым высокооплачиваемым игроком в клубе.

Летом "Арсенал" хотел продать Лаказетта, но его огромная зарплата оказалась большой проблемой для него при поиске клуба. Поскольку его контракт истекает следующим летом, похоже, что Лаказетт уйдет по свободному трансферу.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы