Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Авт1212
ФОТО: Яндекс.Дзен

Иньеста считает, что Барселона может выиграть чемпионат Испании. По силам ли Каталонскому клубу взять второй трофей в этом сезоне?

Бывший полузащитник Барселоны Андрес Иньеста в своем недавнем интервью поделился мнением о выступлении команды: «Им по силам стать чемпионами. Все клубы находятся в равном положении, поэтому для всех ситуация на финише чемпионата усложняется. Я верю, что «Барселона» сможет выиграть оставшиеся матчи и выиграет лигу, в которой очень высокая конкуренция». Конечно, других слов Испанец и не мог сказать, ведь этому клубу он отдал лучшие годы своей футбольной карьеры. Однако не все так однозначно в Ла Лиге на данный момент. Сейчас три команды претендуют на чемпионство. 1 место занимает Атлетико с 76 баллами, далее идет Реал, у которого 74 бала, и на третьем месте Барселона с 74 очками. Как видим, за четыре тура до конца чемпионата ситуация с победителем непонятна от слова совсем. Любая команда может выиграть трофей. И тут сложно что-то прогнозировать. Такой конкуренции не было давно.

Мадридский Атлетико до Нового года казался главным фаворитом Ла Лиги, да и игру показывали подопечные Симеоне очень приличную.Наконец-то все увидели «матрасников» в новом стиле, ведь игра от обороны уже давно приелась, и постоянные 1-0 не устраивали ни болельщиков, ни самих футболистов. Многие игроки раскрылись по-новому. Забивать голы стали даже центральные защитники. Однако после вылета из Лиги Чемпионов от Челси команда очень сильно сдала. Начались постоянные неудачи, которые во многом связаны с отсутствием из-за травмы Луиса Суареса, являющегося одним из лучших бомбардиров в Испании на данный момент. Весь свой гандикап в более чем 10 очков «матрасники» растеряли и сейчас они уже смотрятся не таким грозным оппонентом. Едва ли преимущество в 2 бала можно и вовсе назвать преимуществом. Команда никак не может набрать ход и в итоге Атлетико буксует от матча к матчу. Впрочем, Мадридский Реал тоже не лучше. Был некий всплеск, когда команда совершила ряд побед, и в том числе одолела Барселону в очном противостоянии, однако дальше удержать такой темп футболистам Зидана не удалось. Да и в Лиге Чемпионов команда проиграла тому же Челси, что говорит о не самой лучшей готовности в играх с серьезными соперниками. А впереди у «сливочных», как раз матч с Севильей. Казалось бы, при таких проблемах у конкурентов Барселона однозначно должна брать второй трофей в этом сезоне. Однако в Ла Лиге также, как и в Кубке Испании подопечным Кумана может не повезти. Вряд ли глядя на такую Барселону можно утверждать, что команда выиграет все оставшиеся матчи, особенно когда следующая встреча будет с Мадридским Атлетико. В случае ничьи Реал может взойти на первую строчку. Ну а если игра закончится победой кого-либо, то получается, что одним конкурентом станет меньше. Сейчас Барселона сама далеко не в лучшем состоянии, да и последний матч подопечные Кумана сенсационно уступили Гранаде. Если команда теряет очки с аутсайдерами и середняками в предверии важных матчах, то о каком чемпионстве может быть речь? Возможно Иньеста погорячился со словами, что Барселона сможет выиграть все оставшиеся матчи. На данный момент Каталонский клуб не может победить даже в двух встречах подряд, ни то что в четырех. У Барселоны сейчас много проблем. Здесь и проблемы в защите, и в атаке, и по самоотдаче к игрокам есть вопросы. В команде всю разницу сейчас делают Антуан Гризман и Лионель Месси. Другие игроки просто пока что не способны играть также, как эти двое. Очевидно, что клубу нужны усиления, однако нынешний сезон доигрывать придется так, как есть. Барселоне просто нужно сыграть в свой футбол. Сейчас не нужно придумывать ничего нового. Конкуренты тоже теряют очки, поэтому тут будет зависеть от того, справится ли клуб с давлением. Сейчас чемпионство возьмет тот, кто совершит меньше ошибок. А ошибки однозначно будут, и возможно Каталонский клуб сможет забрать чемпионство, тогда к словам Иньесты все будут прислушиваться тщательнее в следующий раз.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы