Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Интер - Аталанта. Прогноз на матч 31 января 2023 года

31 января на «Джузеппе Меацца» пройдет матч четвертьфинала Кубка Италии, в котором «Интер» встретится с «Аталантой». Старт поединка запланирован на 23:00 по московскому времени.

«Интер» 

Команда вполне может повторить практически полностью прошлый, кстати, достаточно толковый и успешный сезон. Как и тогда, нет особенных шансов на повторное завоевание «скудетто», что брали при Конте, в розыгрыше 2020/2021. У «Наполи» сейчас объективно нет реальных конкурентов, и он уверенно, с отрывом, лидирует. Но, с другой стороны, Симоне Индзаги справился с провалом на старте нынешнего розыгрыша, когда с конца августа по начало октября проиграли четырежды в 6 турах. За последующие 12 матчей в Кальчо было только 2 поражения при ничьей с «Монцей». Благодаря победе над «Кремонезе» вышло подняться уже на 2-е место в текущей таблице. Кроме того, «нерадзурри» смогли снова пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, обойдя в своей группе «Барселону». А недавно «черно-синие» смогли взять Суперкубок, как и в 2022-м году, еще и с разгромным 3-0 с соперником по городскому дерби, «Милану». 

«Аталанта»

Клуб после длительного успешного периода в прошлом цикле провалился. «Бергамаски», что уже приучили к «бронзе» в Серии А, финишировали за пределами зоны еврокубков, на 8-й позиции. Это, конечно, выглядело как настоящий вызов, и для Гасперини, и для его подопечных (среди которых с лета не было Миранчука, а в январе ушел и Малиновский). «Бергамаски» удачно стартовали в этом чемпионате, с 10-матчевой беспроигрышной серии. Но на всю осень их не хватило, и рядом поражений «Богиня» испортила себе настроение на длительную паузу. Но этот перерыв помог, и зимой подопечные Джан Пьеро выглядят достойно. Даже когда они проигрывали «Специи» 0-2, все равно получилось вырвать ничью. Также разделили очки с «Ювентусом» на выезде, выдав 3-3 в Турине. Кстати, «Старая Синьора» получила серьезный штраф, и явно выбывает из спора за Лигу чемпионов, что должно воодушевить «Аталанту». Впрочем, пока что она все еще за пределами топ-4. При этом получается и в кубке продвигаться, впрочем, в предыдущем раунде была только «Специя», и уж в Коппе получилось выдать солидные 5-2.

Статистика личных встреч 

«Аталанта» выиграла 1 матч из 14 последних. Более того, «Интер», победив на выезде 3-2 в ноябре, продлил беспроигрышную серию до 8 поединков кряду.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что снова может выиграть «Интер». Но и «Аталанта» набрала ход, так что можно обратить внимание на вариант «итого больше 2,5 голов» (коэффициент - 1,75).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы