Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Интер - Барселона. Прогноз на матч 4 октября 2022 года

4 октября на «Джузеппе Меацца» пройдет матч 3-го тура Лиги чемпионов, в котором «Интер» встретится с «Барселоной». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Интер»

Команда достойно провела прошлый сезон - первый для Симоне Индзаги в Милане. В том числе получилось пробиться в плей-офф Лиги чемпионов. Но в новом розыгрыше у «черно-синих» не все получается - осечек, особенно с сильными противниками. Так происходит с итальянцами и в рамках Лиги чемпионов. «Нерадзурри» даже на родном «Джузеппе Меацца» не смогли ничего толком противопоставить лидеру группы, «Баварии», пропустив от нее дважды. Но при этом с таким же «гроссмейстерским» счетом, 2-0, была в Пльзени обыграна «Виктория», что закономерно рассматривается в качестве аутсайдера квартета. В общем, как и ожидалось, все решится именно в рамках очных противостояний между командами, что поборются за 2-е место за спиной у немцев. И, конечно же, сейчас подопечных Симоне Индзаги явно не особенно устроит ничейный счет... 

«Барселона» 

Клуб продолжает разгребать проблемы, что были накоплены за предыдущие годы. Пиком падения стал прошлый сезон, что показал, как сложно «сине-гранатовым» без Месси. В итоге, даже сменив Кумана на другую свою легенду, Хави, все равно не получилось взять хотя бы какой-то трофей. В том числе уже при нынешнем наставнике был вылет из Лиги чемпионов - уже по итогам группового этапа. Там «каталонцы» смогли опередить только киевское «Динамо», не сумев ни разу забить «Бенфике» и в итоге проиграв ей спор за 2-е место. Нынешний розыгрыш изначально выглядел хуже, ведь перечень противников смотрелся сложнее. С «Викторией», ожидаемым андердогом, вполне по делу оформили победу, причем комфортную. Но в Мюнхене, несмотря на достаточно симпатичную игру, и ряд моментов у Левандовски, все же забить не получилось - а вот чемпион Германии свои шансы использовал. В итоге сейчас игры с «Интером» превращаются в спор лицом к лицу за 2-е место. Дважды кряду вылетать в Лигу Европы - как-то не годится для «больше чем клуба»...

Статистика личных встреч

Всего между грандами было проведено 10 матчей. «Интер» выиграл только однажды, но зато в ключевой момент, в полуфинале Лиги чемпионов в 2010-м году. Но при этом у «Барселоны» было 6 побед, в том числе и в обоих крайних матчах, осенью 2019-го года. 

Прогноз  

Букмекерские конторы не верят в «Интер» даже в Милан. Но, конечно же, хотя «Барселона» едет в Италию за победой, и хозяева обязаны цепляться на очки. Центральный поединок будет зрелищным, ставим на «больше 2,5 голов» (коэффициент - 1.76).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы