Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Интер - Рома. Прогноз на матч 1 октября 2022 года

1 октября на «Джузеппе Меацца» пройдет матч 8-го тура Серии А, в котором «Интер» встретится с «Ромой». Старт поединка запланирован на 19:00 по московскому времени.

«Интер»

Команда в позапрошлом сезоне смогла добиться своей давней цели - наконец-то вернула себе «скудетто». Но после этого наметились серьезные проблемы проекта, связанные с финансовым состоянием владельцев из Китая. На фоне ухода Конте и продажи пары ведущих футболистов Симоне Индзаги провел в Милане удачный первый год: справился с необходимостью обновить состав, взял пару трофеев (Суперкубок, а потом и кубок), до последнего боролся с соседями за 1-е место в Кальчо. А вот сейчас «сине-черных» хвалить сложно. Они выиграли 4 матча в Серии А при 3-х поражениях, успев уступить потенциальным конкурентам, и «Лацио», и «Милану». Да и в Лиге чемпионов дома проиграли «Баварии». Правда, с более простым противником, «Викторией» (Пльзень), уверенно взяли победу в Чехии. Уже понятно, что 2-е место будет разыграно в прямом споре с «Барселоной», и первый раунд этого противостояния состоится уже 4-го октября на «Джузеппе Меацца». Будет ли ради этого тренер рисковать встречей с «Ромой», предоставляя отдых лидерам?

«Рома» 

Клуб по своим амбициям вряд ли сильно уступает «Интеру». Но в свое время тут продали лидеров во главе с Салахом и Алиссоном, а новых футболистов такого же класса найти сложно. В итоге уже давно не получается подняться в «зону» Лиги чемпионов. Не справился с этой задачей с 1-го раза и Жозе Моуринью, правда, при этом ухитрившись выиграть дебютную Лигу конференций. Но «Особенный» прекрасно понимает, что от него ждут реализацию главной цели. Тем более что в Рим перебрались Матич и Вейналдум, Дибала и Белотти. После действительно достойного старта (3 победы и выездная ничья с «Ювентусом») у «джалоросси» вдруг возникли проблемы. Они были разгромлены во Фриули «Удинезе» 0-4 - самое болезненное поражение португальца на «Сапоге». А потом еще и с «Лудогорцем» в Лиге Европы на выезде было 1-2. Вроде бы дела дальше наладились: 2-1 на внутренней арене с «Эмполи», 3-0 на международной с ХИКом. Но перед паузой на игры сборных «волки», принимая «Аталанту», ничем не ответили на гол Скальвини, снова уступив. 

Статистика личных встреч

Вот уже больше 5 лет, с февраля 2017-го года, «Рома» не может выиграть у «Интера». Более того, все 4 крайних матча заканчивались поражениями «джалоросси».

Прогноз  

Букмекерские конторы ждут новой победы «черно-синих». Но понятно, что обе команды начали сезон не блестяще, так что стоит остановиться на варианте «итого меньше 3,0 голов» (коэффициент - 1.6).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы