Топ-100

Новости единоборств

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Ислам Махачев: Чарльз Оливейра согласился на бой только после того, как UFC пригрозил отдать его Майклу Чендлеру

Ислам Махачев убежден, что изначально Чарльз Оливейра пытался избежать боя с ним.

Махачев (22-1 ММА, 11-1 UFC) встретится с Оливейрой (33-8 ММА, 21-8 UFC) за вакантный титул в легком весе в главном событии турнира UFC 280 22 октября в Абу-Даби. Но Махачев говорит, что были разговоры о том, что Майкл Чендлер мог вмешаться.

Оливейра был лишен своего титула в легком весе из-за перевеса перед тем, как задушить Джастина Гэтжи на UFC 274, но ему дали понять, что он следующий претендент на пояс. Но бразилец пытался заманить Конора МакГрегора в бой и не думал, что Махачев заработает титульный бой. По словам Махачева, UFC собирался отдать ему Чендлера, если бы Оливейра не согласился на бой.

«Для меня это нелепо, когда чемпион UFC в легком весе просит кого-то вроде Нейта Диаса или Конора МакГрегора», — сказал Махачев в эфире ESPN «DC & RC». «Конор МакГрегор, который выиграл пять лет назад — никто не помнит, когда эти ребята выигрывали какие-то бои. Он пытался подраться с Диасом или МакГрегором, но забыл мое имя. И когда они спросили обо мне, он сказал, что ему нужны деньги или что-то в этом роде, но когда он дрался с Дастином (Порье) или Джастином Гэтжи, он не думал о деньгах.

«Он сказал: «Ислам должен подраться еще раз» или что-то в этом роде. Но UFC сказал ему: «Эй, если ты не примешь участие в этом бою, мы дадим шанс Майклу Чендлеру». Вот почему он согласился на этот бой».

Когда соведущий шоу и партнер по тренировкам Махачева Даниэль Кормье сказал, что деньги важны, Махачев высмеял Оливейру за его неспособность говорить по-английски, что, по его мнению, мешает его коммерциализации.

"Я не знаю. Я не понимаю этого парня», — сказал Махачев. «Он пытался заработать деньги, но этот парень не говорит по-английски. Никто не понимает этого парня. Он не говорит по-английски. Английский важен, если вы хотите зарабатывать деньги. Вы должны говорить на каком-то языке, который все понимают. Никто не понимает, что он говорит».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы