Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Испания - Чехия. Прогноз на матч 12 июня 2022 года

12 июня на «Росаледа» пройдет матч 4-го тура Лиги Наций, в котором Испания встретится с Чехией. Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

Испания

Сборная пережила в относительно недавнем прошлом ряд относительно неудачных циклов. Нет, они пробивались на турниры, причем там, как правило, вымучивали выход в плей-офф, но все уже привыкли мерить возможности «фурии рохи» по достижениям 2008-2012 годов. И только в прошлом году что-то можно было занести себе в актив. Прежде всего, это выход в полуфинал Евро, где только по серии пенальти было проиграно будущему победителю, Италии. Также были финалы Олимпиады и Лиги Наций. Правда, все решающие встречи испанцами были проиграны. Да и побед, именно в основное время, а не в экстра-тайме или в серии 11-метровых, было немного. Вот и летом началось с «мирных» исходов. 2-го июня, принимая в Севилье Португалию, подопечные «Луче» ухитрились пропустить ответный гол в концовке. Через 3 дня, в Праге, испанцы и вовсе были близки к поражению. Но там спас Иньиго Мартинес, что оформил на 90-й минуте итоговые 2-2. 9-го июня, на поле Швейцарии, получилось выиграть. Но было непросто: гол Пабло Сабалеты, который был забит в середине 1-го тайма, так и остался единственным. 

Чехия

Команда пытается добиться хороших результатов, и у него есть определенные результаты. В актив «локомотиве» можно занести выигрыш группы в дивизионе В прошлого розыгрыша Лиги Наций. И, безусловно, прошлогоднее Евро. Оно стало временем бенефиса для Шика, что стал лучшим бомбардиром турнира. В том числе за счет голов Патрика получилось не только выйти из группы, но и выбить амбициозные и звездные Нидерланды, и только после этого было 1-2 с другим открытием чемпионата - Дании. С другой стороны, в квалификации к мундиалю подопечные Шилгавы были довольно посредственны, а в весеннем плей-офф - проиграли в первом же раунде, Швеции, пусть и на выезде, в экстра-тайме. Июнь начался для чехов вполне оптимистично. Швейцарию в 1-м туре получилось обыграть 2-1. А такой же результат с Испанией фактически «украл» Мартинес, что сравнял счет в Праге в самой концовке. Но это было дома - в Лиссабоне, с Португалией, шансов на ничью не было, уступили 0-2. Все решил отрезок перед перерывом, когда с передач Бернарду Силвы и провели оба мяча с интервалом в 5 минут. 

Кто не сыграет?

У Испании нет Ляпорта, Тиаго Алькантары и де Томаса. У чехов кадровые проблемы намного сильнее, вне заявки пришлось оставить до десятка футболистов. В том числе и ключевых нападающих, Выдры и Шика. Впрочем, это и позволило получить полноценный шанс Яну Кухте.

Статистика личных встреч

А ведь чехи не могут никак выиграть у испанцев. Сыграв вничью еще в 1996-м году, потом они уступили четырежды кряду. 5-го июня был отличный шанс наконец-то переломить данную тенденцию, но в итоге все закончилось только 2-2.

Прогноз  

Букмекерские конторы ожидаемо рассматривают Испанию как фаворита. Но это прагматичная команда, которая вполне будет рада и минимальной победе. Рекомендуем ставить на Чехию при форе «+1,5 гола» (коэффициент - 1.93).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы