Топ-100

Новости единоборств

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Исраэль Адесанья доминирует над Марвином Веттори в течение пяти раундов, одерживая победу единогласным решением судей в главном событии UFC 263

Исраэль Адесанья по-прежнему является королем среднего веса после еще одного мастерского выступления в главном событии UFC 263.

Хотя на этот раз ему не удалось добиться яркого финиша, «Последний повелитель стиля» все еще был доминирующим, поскольку он избивал Марвина Веттори в стойке в течение пяти раундов, разбивая итальянского претендента ногами и демонстрируя поразительное мастерство в стойке, арсенал, который украшает всю его карьеру внутри восьмиугольника.

Когда бой был окончен, все судьи оценили бой Адесанья со счётом 50-45, тем самым Адесанья вернулся после первого поражения в своей карьере - проигрыша чемпиону в полутяжелом весе Яну Блаховичу - но остается непобежденным в весе 185 фунтов с еще одной защитой титула в своем резюме.

«Я  сказал ему, что ты мне не нравишься, ты мне не нравишься, но это боевые искусства, прояви некоторое уважение», - рассказал Адесанья Джо Рогану во время своей речи после боя, когда рассказал, что он сказал Веттори после боя.

«Как я уже сказал, даже на пресс-конференции, когда он встал, я сидел, потому что не чувствовал никакой угрозы».

Не проявив нервозности в своем первом титульном поединке, Веттори в начале был агрессивен, проведя тейкдаун и сократив дистанцию, чтобы не дать Адесанье продемонстрировать свою динамичную ударку. Вернувшись на ноги, Адесанья смог выполнить несколько ударов ногой, но Веттори это не остановило, он продолжал двигаться вперед, последовательно нанося удары руками.

Несмотря на постоянное давление со стороны Веттори, Адеснанья начинал сильно отбивать ведущую ногу итальянца, а затем шёл вперёд, нанося комбинации руками. Несмотря на давление Веттори, ему все еще приходилось принимать на себя всю тяжесть удара, поскольку Адесанья заставлял его иметь дело со своими молниеносными комбинациями.

Даже несмотря на то, что Адесанья добровольно сближался к клетке, Веттори просто не мог найти пристанища для своих лучших ударов, и выпады Веттори открывали возможность Адесанье для ответных ударов.

После наставлений со стороны своего главного тренера Рафаэля Кордейро, Веттори сразу же провел тейкдаун в начале третьего раунда, и после того, как он забрал спину оппонента, на мгновение показалось, что он мог завершить удушающий прием сзади. Всё же, Адесанья развернулся, чтобы изменить позицию, и бой снова вернулся в стойку. 

В то время как Веттори продолжал сокращать дистанцию, Адесанья продолжал находить способы уйти, а затем заставлял его платить всё теми же лоу киками в ногу, прежде чем снова менять уровни и бить в голову своими ударами. Адесанья даже сумел уронить Веттори на колено после того, как еще один из его жесточайших лоу киков подкосил ногу противника.

Поскольку единственный путь к победе  - это финиш, Веттори в последнем раунде всё же не пошёл вабанк, но оставался на строже, отказываясь отдаляться от соперника, несмотря на то, что поглощал все больше и больше лучших ударов Адесаньи. Тем не менее, Адесанья просто разбивал его ноги, и Веттори мог только утешить тот факт, что ему удалось дойти до финального раунда в своем первом титульном поединке UFC.

После победы Адесанья остается чемпионом UFC в среднем весе, но его главной заботой после боя было отдать дань уважения погибшему другу.

«Один из наших мальчиков, один из парней, который собирался попасть в UFC, был убит», - крикнул Адесанья. «Не будем скупиться на слова. Его убили головорезы, которые до сих пор ходят на свободе.

«Я просто хочу сказать Фоу Вэйк, я люблю тебя, чувак. Этот бой я посвящаю тебе, Фоу.

Подняв свой пояс с земли, Адесанья обратил свое внимание на бывшего чемпиона Роберта Уиттакера, который ранее был объявлен претендентом № 1 в дивизионе. Ранее Адесанья побеждал австралийца техническим нокаутом в бою за титул. 

«Мой заклятый враг, этот другой засранец, как его зовут Уиттакер, Бобби Наклз», - сказал Адесанья. «Я не знаю, что, черт возьми, произойдет со всем этим COVID-дерьмом, но нам нужно провести это в Окленде. На этот раз нам нужно сделать это снова, но на моей территории.

«Я скажу тебе, когда это будет. Не тебе решать, я должен решать - почему? Да потому, что я г******* король, с***!». 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы