Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

«Канониры» нацелились на бывшего нападающего «синих» Морату и другие новости европейского футбола.

Бывший нападающий «Челси» Альваро Мората может быть готов к драматическому возвращению в Лондон, так как «Арсенал» следит за его ситуацией.

В настоящее время Мората проводит вторую кампанию подряд на правах аренды в «Ювентусе» из родного клуба «Атлетико Мадрид», его будущее после окончания этого срока остается под вопросом.

«Атлетико» заинтересован в продаже Мораты этим летом, так как контракт испанского игрока истекает в 2023 году, и право первого отказа получит «Ювентус», который может приобрести его на постоянной основе за сумму около 30 миллионов фунтов стерлингов.

Но далеко не факт, что этот вариант будет реализован, и, по некоторым данным, и «Канониры», и «Барселона» внимательно следят за развитием событий.

Поиграв за «Реал Мадрид» и «Атлетико Мадрид», Мората мог бы завершить редкий для испанского футбола набор, перейдя на «Камп Ноу».

Тренер «Барселоны» Хави является поклонником 29-летнего аса и заинтересован в том, чтобы он продолжил пополнять опытом новую линию фронта, в которую входят Ферран Торрес и Пьер-Эмерик Обамеянг.

«Арсенал», тем временем, очень заинтересован в приобретении центрального нападающего после недавнего ухода Обамеянга.

В день дедлайна в Испании появились сообщения о том, что тренер «Канониров» Микель Артета поручил одному из своих помощников установить контакт с Моратой.

Мигель Молина, который работал с нападающим в «Атлетико», якобы позвонил ему три недели назад, чтобы рассказать о возможности перехода на «Эмирейтс».

Хотя в прошлом месяце сделка не состоялась, Артета, похоже, будет рад вернуться к этому вопросу летом.

В конечном счете, власть остается в руках «Ювентуса» с их опцией покупки, но недавнее приобретение сербской сенсации Душана Влаховича говорит о том, что они могут двигаться дальше.

Мората 33 раза сыграл за «Старую синьору» во всех соревнованиях в этом сезоне, забив восемь раз.

К другим новостям:

Пеп Гвардиола проинструктировал руководство «Манчестер Сити», что он хочет, чтобы они заключили новый контракт с находящимся в форме вингером Рахимом Стерлингом на «Этихаде».

Фабрицио Романо сказал, что переговоры между клубом и 27-летним игроком сборной Англии Стерлингом, который в этом сезоне забил 10 голов в 22 матчах «Премьер-лиги», продолжаются.

25-летний полузащитник «Наполи» Фабиан Руис является целью "Арсенала", "Реала" и "Барселоны".

Считается, что Руис отказался от нового соглашения в Неаполе и будет продан за сумму около 16 млн. фунтов стерлингов.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы