Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Juliko

Канте, герой финала ЛЧ-2020, которого после финального свистка носили на руках - достоин ли претендовать на "Золотой мяч"

Без сомнения, главным героем "Челси" можно смело назвать француза Н'Голо Канте. И сегодня многие задумались о "Золотом мяче" для футболиста. Активность и результативность в средней линии 30-летнего футболиста восхищала. Два полуфинальных поединка Канте тоже провел феерически. В этих матчах "Челси" противостоял "Реалу". А надо отметить, что о Модриче, Кроссе и Каземиру мы не можем сказать такие же слова.

Лучший игрок в самых важных поединках сезона может претендовать на такой трофей как "Золотой мяч".

Не надо забывать, что уже через две недели стартует Евро-2020, где  Канте будет иметь шанс заявить о себе, как одном из важнейших игроков сборной Франции. Тем более, что многие эксперты делают ставку увидеть в финале европейского турнира именно французов.



Конечно, основными претендентами на "Золотой мяч", как всегда, окажутся футболисты с более громкими именами - Левандовски, Мбаппе, Месси. Результат этих футболистов никак нельзя не учитывать. Но ведь и о других не надо забывать. 

Совсем недавно Н'Голо Канте играл в любительский футбол, а уже этой осенью боролся за выживание "Челси", который разваливал главный наставник команды Фрэнк Лэмпард. В этом сезоне стало понятно, что английская команда может выйти на поле без любого игрока основного состава, но только не без Канте.



Неудивительно, что как только прозвучал финальный свисток поединка с "Манчестер Сити", игроки запаса выбежали на поле, подхватили Канте и носили на руках по футбольному полю.



Удивляет французский полузащитник не только на поле. Фантастический успех в составе "Челси" не сделал из Канте звездного и заносчивого футболиста. Например, являясь дважды чемпионом АПЛ и обладателем главного трофея чемпионата мира Н'Голо Канте ездил на обычном "Mini Cooper S" пять лет.



И только в 2020 году приобрел мерседес. Футболист мог спокойно зайти в гости к случайно встретившемуся фанату поужинать и поговорить за чашечкой чая.

Конечно, Канте получит звание "Лучший футболист финала ЛЧ".

Но неужели Н'Голо Канте не заслужил в этом году "Золотой мяч"?

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы