Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Капитаны на Евро: Артем Дзюба. Сборная России

Статья издания FourFourTwo о капитане сборной России на предстоящем Евро.

Артем Дзюба станет капитаном сборной России на Евро-2020, который стартует в Риме 11 июня.

Нападающий петербургского "Зенита" забил 29 мячей в 50 матчах за свою страну с момента дебюта в товарищеском матче против Греции в ноябре 2011 года.

Он был одной из звезд своей национальной сборной во время неожиданного выхода в четвертьфинал Чемпионата Мира-2018, проходившего, как раз, в России. На том Мундиале Дзюба забил в ворота Саудовской Аравии, Египта и Испании.

Международная карьера Дзюбы с тех пор расцвела, и Станислав Черчесов назначил его новым капитаном команды, после того, как Игорь Акинфеев завершил международную карьеру после того турнира.

Высокий и мощный нападающий забил девять мячей в 10 матчах, в квалификации к Евро, в том числе оформил покер в игре против Сан-Марино, закончившейся со счетом 9:0.

В ноябре Дзюба был исключен из состава сборной России после того, как видео с его мастурбацией стало вирусным, однако, его вернули в сборную перед началом отборочных матчей чемпионата мира в начале этого года.

32-летний форвард сохранил за собой звание капитана и показал свою ценность для команды, забив голы в матчах против Мальты и Словении.

Его форма на клубном уровне также отличная: 20 голов в 27 матчах, а его "Зенит" выиграл титул чемпиона российской Премьер-лиги, опередив московский "Спартак" на восемь очков.

Дзюба - один из шести игроков "Зенита", вошедших в состав сборной России на Евро из 29, наряду с бывшим игроком "Челси" Юрием Жирковым, которому в этом году исполняется 38 лет.

Россия выступит в группе В вместе с Бельгией, Данией и Финляндией.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы