Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Карацев, Нишикори и Зверев среди звезд, соревнующихся в Эшториле и Мюнхене

На этой неделе в Эшториле и Мюнхене пройдут два соревнования ATP 250 на грунте, в которых будущие и уже состоявшиеся звезды будут стремиться оставить свой след.

Денис Шаповалов лидирует на "Millennium Estoril Open" в Португалии, а Александр Зверев возглавляет жеребьевку "BMW Open" в своей родной Германии. Рассмотрим 10 вещей, на которые стоит обратить внимание на турнирах этой недели.

ПЯТЬ ВЕЩЕЙ, НА КОТОРЫЕ НУЖНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ В ЭШТОРИЛЕ
1) Лучший сеяный: Шаповалов попытается выиграть свой первый титул ATP Tour в сезоне на этой неделе в Португалии, где он занимает первое место. Левша дебютирует в турнире ATP 250, где канадец никогда не поднимал трофей. 22-летний теннисист никогда не выходил в финал турниров на грунте, но он начнет свои попытки добиться этого против Маркоса Хирона или Корентина Муте во втором раунде. На прошлой неделе в Барселоне Шаповалов дошел до третьего раунда, в котором проиграл земляку Феликсу Аугеру-Альяссиме.

2) Гарин на пути к славе: второй номер посева Кристиан Гарин выиграл все пять своих турниров, включая один в начале этого года в Сантьяго на грунте. Чилиец начнет свое выступление против бывшего № 7 мирового рейтинга Рихарда Гаске или аргентинца Хуана Игнасио Лондеро. Гаске одержал победу на этом турнире в 2015 году. Пятый сейный Александр Бублик вырисовывается как потенциальный соперник в четвертьфинале.

3) Бывшие 5 лучших теннисистов в действии: три игрока, вошедшие в топ-5 рейтинга FedEx ATP, будут соревноваться в Эшториле. Кей Нишикори - четвертый номер посева, Марин Чилич - шестой, а Кевин Андерсон - квалифицированный. Нишикори только что продемонстрировал впечатляющую игру в Барселоне, где он дошел до третьего раунда и проиграл лишь будущему чемпиону Рафаэлю Надалю.

4) Домашние надежды: в сетке одиночного разряда участвуют два португальских игрока. Одна из уайлд-кард была присуждена Жоао Соуза, завоевавшего трофей Эшторила в 2018 году. Соуза стал первым игроком португальского происхождения, завоевавшим титул ATP Tour на своей территории. Также будет соревноваться Нуно Борхес, который прошел квалификацию. Борхес играл в теннис в колледже государственного университета Миссисипи, достигнув матча чемпионата "NCAA Singles Championships" в 2019 году.

5) Лучшие номера посевов у французов: Лучшие сеяные в парном турнире - французы Фабрис Мартен и Эдуард Роже-Васслен. Они не являются постоянными партнерами, но Мартин и Роджер-Васселин вместе вышли в финал Базеля в 2017 году, а совсем недавно они вышли в полуфинал Истборна в 2019 году. Бывший парный игрок №1 мира Джейми Мюррей также на корте и будет выступать в паре с Ллойдом Гласспулом.

ПЯТЬ ВЕЩЕЙ, НА КОТОРЫЕ НУЖНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ В МЮНХЕНЕ
1) Зверев дома: Зверев уже давно говорил о гордости, которую он испытывает, играя дома, и немец постарается сделать это на этой неделе в Мюнхене, где он поднимал трофей в 2017 и 2018 годах. Он впервые участвовал в этом турнире в 2014 году в возрасте 17 лет, и это будет его седьмое выступление в ATP 250, где он держит рекорд 13-4. Зверев начнет борьбу за титул против Рикардаса Беранкиса или уайлд-карда Максимилиана Мартерера.

2) Карацев по-прежнему впечатляет: Аслан Карацев продолжил свой прорывной сезон впечатляющим проходом до финала Белграда на прошлой неделе. В полуфинале россиянин выбил первую рокетку мира Новака Джоковича в тяжелом трехсетовом марафоне, прежде чем потерпел неудачу в заключительном тай-брейке в финальном матче чемпионата против Маттео Берреттини. Полуфиналист Открытого чемпионата Австралии по теннису поборется за свой второй титул на ATP Tour на этой неделе в Мюнхене, где во втором раунде сыграет с Седриком-Марселем Стебе или аргентинцем Федерико Кориа.

3) Пробуждение Рууда: второй номер посева Каспер Рууд будет стараться сохранить динамику своего удачного прохода до полуфинала на "Rolex Monte-Carlo Masters" в Мюнхене, где он сыграет в третий раз. Норвежец, который в последний раз появлялся здесь в 2018 году, столкнется с жестким стартовым противником - двукратным четвертьфиналистом Открытого чемпионата Австралии Сандгреном или уругвайским ветераном Пабло Куэвасом. Рууд гонится за своим вторым титулом такого уровня.

4) Корда движется вперед: Американец Себастьян Корда попытается продолжить свое восхождение в рейтинге ATP на этой неделе в Германии, где он выиграл титул ATP Challenger Tour в Экентале в ноябре прошлого года. 20-летний игрок, который сыграет в первом раунде отборочного турнира против Даниэля Элахи Галана, занимает 65-е место в мире, что на три позиции ниже его рекордного достижения в карьере. Недавно он провел свой первый четвертьфинал ATP Masters 1000 в Майами.

5) Парный разряд в Германии. Фавориты турнира в розыгрыше парного разряда - это Уэсли Кулхоф и Кевин Кравиц, которые соревновались с разными партнерами на прошлогоднем финале "Nitto ATP". Это их командный дебют. Колхофу и Кравицу предстоит пройти тяжелое испытание в первом раунде против выдающегося ветерана Марсело Мело и немецкого левши Миши Зверева.

 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы